Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.5

Спектакль
Мистический стриптиз

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Футуристическое дарк-кабаре про работниц эскорт-агентств

Перформер Донатас Грудович славится своими индустриальными провокациями («Кубофоб»), футуристическими шоу на открытиях всевозможных фестивалей («Форма», Midsummernight Dream, Burning Man) и редкими вылазками на территории театра. «Мистический стриптиз» — полноценный спектакль. Это история про Москву недалекого будущего, где живут и выстраивают свои непростые отношения стриптизер-неудачник и девушка из элитного эскорт-агентства. Среди источников вдохновения режиссер называет фильмы Стэнли Кубрика и Эда Вуда, теории заговора, ролики на ютьюбе, а также сплетни индустрии секс-услуг.

Драматический
18+
Донатас Грудович
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Denis Rysev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
20 мая 2018
Прикольно и современно на очень актуальную тему, но конечно не для всех

Лично мне и моей спутнице очень понравилось, не смотря на то что для меня, как любителя всякой конспирологии и разврата, спектакль немного прост и очень целомудрен. Но я понимаю что для массовой аудитории даже это слишком глубоко и сложно: многие очевидно ничего не поймут и часть людей убежала из зала ещё до конца спектакля, так же очевидно большинство не понимало что танец это тоже часть спектакля. В чем-то напоминает Пелевина. И что самое забавное все очень близко к той реальности в которой мы живем, но просто большинство даже отдаленно этого не понимает... Хотя конечно, у разных людей разная реальность и тут показана не самая оптимистичная версия...
Мне бы конечно хотелось больше интерактива, больше разврата ещё больше конкретики и деталей из теорий заговора, но и в текущем виде очень достойно, для тех кто способен такое понять.

3
0
10
Anna-Maria Apostolova
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 23
22 мая 2018
гениально! серым и недалеким не понять. если бы они приехали на бернинг мэн-тоже самое бы сказали

MC-это андеграунд,яркий пример независимого театра

2
0
10
Vasilisa Perelygina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 мая 2018

Не понимаю тех зрителей, чьи ожидания не оправдались. Это что-то новое, а новое дает движение. Значит у будущего есть шанс. Аннотация к спектаклю, действительно, немного обманчива, ничего выходящего за рамки приличия не было. А если кому-то что-то и досталось лишнее, наверное, искусство может себе позволить провокацию, и надо сразу принимать правила игры. Игра была дана-темнота, танцы, зритель был непосредственно вовлечён в процесс. Если это зажало, сделало пассивным, значит не принял правила. Подкупило в первую очередь то, что спектакль седлан своими руками: текст, музыка, костюмы, декорации. Практически все одним только режиссёром. Значит это что-то личное, искреннее. Жесть, про которую говорится в спектакле, действительно существует, не все об этом знают. И любовь пошлее, и апокалипсис рядом. Местами сыро, потому что не старо, спектаклю есть, куда расти. А актерская игра - это тоже определённые правила. Правила жанра. Футуристический театр... Почему бы и да.

1
0
9
Vadim Ixxaxa
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 мая 2018

Очень!
Будоражущая антиклассика.
Свет, меланхолия и ирония.
Смелость, живость и эстетическая порочность.
Острота, честность и подлинность чувств/эмоций/рассудка.
Головокружительно и головосносяще, иногда до кома в горле, а временами до тотального шока.
Декор, свет и костюмы – шик.
Спасибо всем за эмоции во всех пространствах ^^
Так держать, не надо стесняться красной эротики и разврата ;)

1
0
10
Nica Komarova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 мая 2018
Одна из самых живых и неординарных постановок этого года

Большое спасибо актёрам и создателям за спектакль. Сексуальный, яркий, дерзкий, абсурдный, раскрепощающий. Получила все те эмоции, которых не хватало в реальной жизни. Чувствую себя причастной к тайному обществу и обязательно приду на другие проекты команды.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все