Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Одна жизнь

One Life, США, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание

5 звезд на Новокузнецкой
Новокузнецкая
Третьяковская
Б.Овчинниковский пер., 16, ТЦ «Аркадия»
8.2
2D
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
О фильме
Скромного и не публичного джентльмена Николаса Уинтона приглашают на телевизионное ток-шоу, где он наконец-то узнает всю правду о событиях Второй мировой войны, когда он пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере. Одна жизнь может изменить судьбы сотен людей — как в прошлом, так и в настоящем.
  • Одна жизнь – афиша
  • Одна жизнь – афиша
  • Одна жизнь – афиша
  • Одна жизнь – афиша
Биография, Исторический, Драма
18+
Джеймс Хос
8 декабря 2023
15 февраля 2024
1 час 50 минут

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Дмитрий Захарченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
15 февраля 2024

Прекрасный актерский состав и замечательная история. Кино должно быть таким.

7
0
9
Пользователь Афиши №5864774
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 10
15 февраля 2024
Приготовьте платочки

Трогательный фильм. История , которую рассказали на экране, просто потрясает и вдохновляет .
Актерский состав восторг.

6
0
7
Анастасия Круглякова
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 8
12 февраля 2024

Отличный фильм! С невероятными актерами и реальной историей. Теплый и эмоциональный. Возвращает веру в людей!

5
0
6
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
16 февраля 2024

Спасти Жизнь

«Одна жизнь» (англ. One Life) — биографическая драма режиссёра Джеймса Хоуза. В основе сценария лежат реальные события и книга Барбары Уинтон «Если это не невозможно… Жизнь сэра Николаса Уинтона». Хоуз создаёт понятный, известный, и возможно простой сюжет на теме которая преподносится в больших объемах в массовой культуре: литературе, кинематографе. Личная и тревожная тема для которой, возможно не нужна дополнительная "реклама". И кажется, "Список Шиндлера" Спилберга уже давно "закрыл" эту болезненную тему.
Сэр Ни́колас Джордж Уи́нтон — британский филантроп, накануне Второй мировой войны организовавший спасение детей (преимущественно еврейского происхождения) в возрасте от двух до семнадцати лет из оккупированной немцами Чехословакии в ходе операции, получившей впоследствии название «Чешский Киндертранспорт». Пресса Соединённого Королевства назвала Уинтона «Британским Шиндлером». В течение 49 лет он хранил тайну спасения детей.
Несмотря на то, что одна из главных тем сюжета - бесчеловечность и ужасы войны, также, можно сказать, что данный сюжет и про медленную и тяжёлую работу "бюрократической машины", которая медленно "проглатывает" и выдает нужный результат.
В плане актёрской работы, несомненно стоит выделить Хопкинса - он создаёт прекрасную и близкую к глубине работу.
В итоге перед нами вроде стандартный, но одновременно добрый и душевный сюжет. Складывается впечатление, что ты где-то уже это видел, и вряд-ли данный сюжет обладает оригинальностью: здесь всё сухо, традиционно и предсказуемо, но тем не менее трогательно и печально. Финал здесь удачный и трогательный, и именно тот, который ждёшь от подобных историй. Жди меня и я вернусь.

3
0
10
Vika Petrova
43 отзыва, 44 оценки, рейтинг 51
15 февраля 2024

Самое теплое, самое трогательное, самое невероятное кино за последние несколько история одного простого, скромного человека, который совершил подвиг, сколько переживаний, сколько добра, отваги он дарит с экрана. О таких людях важно знать, это реальная история человека. В главной роли Энтони Хопкинс. Обязательно посмотрите, но готовьтесь, что будете плакать, а потом испытывать необычайную радость от встречи главного героя со спасенными детьми. Этот фильм - большая любовь. Всем смотреть. Рейтинг IMDB больше 8!!! Энтони Хопкинс невероятен 🎈

3
0

Подборки Афиши
Все