Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Выставка в Москве
Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи

Vekarta на Якиманке, постоянная экспозиция
О выставке
Более сотни сюжетов со всего мира теперь возле парка Музеон. К нам приходят, чтобы прикоснуться к искусству, вдохновиться, сделать классные фото и просто отдохнуть. Иероним Босх и Питер Брейгель-старший — таинственные мастера Северного Возрождения, чьи полотна-вселенные наполнены иносказаниями и мистикой. Они не страшились иронии, сатиры, и смело исследовали человеческую греховность, изображая крестьян, смутьянов, бродяг и нечистую силу. В галерее мы собрали знаковые сюжеты Босха, Брейгеля — и всех младших Брейгелей до третьего поколения династии. Это отличная возможность проследить, как менялись мистические образы на протяжении целого столетия. Многие картины давно утрачены, а дошедшие до наших дней зачастую находятся в частных коллекциях и недоступны зрителям. На выставке вы увидите полотна в технике жикле высочайшего качества в оригинальном размере, благодаря чему точно переданы цвет, фактура и характер мазков, и даже мельчайшие следы времени, которые пережила каждая картина. У нас можно найти умопомрачительный «Сад земных наслаждений», странные «Искушения святого Антония», мрачный «Триумф Смерти», вселяющую ужас «Перепись в Вифлееме» и многое другое. Подробно изучить выставку можно в составе индивидуальной или групповой экскурсии. Также в нашем пространстве регулярно проводятся мероприятия: лекции по живописи, художественные мастер-классы, тематические экскурсии.
Живопись, Инсталляция, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

1
Анна Снегина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 октября 2023

Безобразие и выкачка денег. Пришли с молодым человеком на выставку Моне, сразу на входе нам "впарили" 3 выставки, якобы очень выгодный тариф. Сама выставка не понравилась. Распечатки висят в два ряда и второй невозможно нормально рассмотреть, в описаниях куча опечаток, делали на "отвали". Когда пришли на Босха, выяснилось, что наш общий билет только на одного человека, и пришлось доплачивать! Просто развод на деньги. Сходите лучше в Третьяковку или Пушкинский. Никакого удовольствия, только противный осадок остался.

2
1
1
Пользователь Афиши №5706783
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 сентября 2023

сразу сходу на стойке при покупке билета на выставку, тебе , извините, но никак иначе не сказать ,- впаривают так называемый общий билет (который , разумеется дороже) на еще пару-тройку каких-то выставок.
почему впаривают - потомучто за стойкой вещают девушка и парень, и с отточенной поочередностью предлагают купить что-то там .. не давая даже вставить слово.
ты приходишь полюбоваться искусством, твой мозг на релаксе, а тут сразу такое ...

далее максимально узкое пространство с репродукциями , и немало людей. из-за этого качественно сфотографировать что-либо достаточно сложно.
верхние части картин очень отблескивают , как вживую , так и на снимках подавно.
почему организаторы не потрудились над этим аспектом остается загадкой.

дальше второй этаж , уже с менее эффектными картинами. ничего не цепляет глаз, к сожалению .. люди сильно нагнувшись вчитываются в мелкий шрифт описаний к репродукциям . видимо пытаются хоть как-то оправдать свои отданные деньги за билеты..

в холле стоит забавная скульптура.
в нем просторно , и никто не пытается тебе что-то продать.
только это и запомнилось 😐

1
0
10
ОЛЬГА ГЕРУС
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 января 2024
Отличная выставка!

Спасибо организаторам! Очень хорошая выставка для любителей Босха, сюрреализма и Нидерландского искусства. Можно взять аудиогид. 👍Тихо, спокойно полюбоваться произведениями старых мастеров с изощрённой фантазией, а также бытом старины 🧐🤔 цены приемлемые длЯ Москвы, есть льготные 50% билеты 😉

0
0
7
Кристина Белова
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
13 ноября 2023
Жаль что не оригиналы(

А так все отлично! Исчерпывающее описание и красота вокруг)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все