Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2020

Тимати сообщил об уходе из Black Star

«Это не спонтанная рефлексия, а взвешенное решение партнеров», — рассказал артист

Российский хип-хоп исполнитель, музыкальный продюсер и предприниматель Тимур Юнусов, выступающий под псевдонимом Тимати, объявил о решении покинуть  собственную компанию Black Star. Об этом артист сообщил в своем аккаунте в Instagram. В качеств причины, подтолкнувшей его к непростому решению, Тимати называет утрату «камерного шарма» и чрезмерное фокусирование на «оборотах, статистиках и прочей бюрократии, без которой на самом-то деле невозможна ни одна крупная компания».

В своем обращении Тимати отметил, что его уход — это не «спонтанная рефлексия», а «взвешенное решение партнеров, которые провели вместе больше 20 лет, перевернули муз. рынок в стране и построили зонтичный бренд, который основывался на музыке, но стал известен и популярен далеко за ее пределами, открыв дорогу сотням молодых имен». Также артист подчеркнул, что компания создавалась с нуля и без каких-либо инвестиций, так как «во главе стола в то время было — доказать не только себе и родным, но и всем вокруг, что мы чего-то стоим».

Говоря о состоянии своих дел, Тимати рассказал, что теперь он является независимым агентом, но сохраняет свои учредительские доли и права в проектах «Блэк Стар Бургер», «Блэк Стар Картинг», «Блэк Стар Карвош». Компании «13 Барбершоп и тату», «13 Бьюти» и «Блэк Стар Фитнес» переходят в его ведомость.

В сентябре прошлого года Тимати и Гуф опубликовали клип на песню «Москва». За три дня видео, где звучат слова «Город, что не проводит гей-парады», «Не хожу на митинги и не втираю дичь», «Хлопну бургер за здоровье Собянина», собрало около 1,4 млн дизлайков и установило рекорд по числу негативных отметок для ролика на русском языке. Позже Тимати удалил клип, а Гуф извинился за его появление.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тимати
актер, музыкант, 40 лет

Подборки Афиши
Все