Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Выставка в Москве
III Международный фестиваль искусств «Вдохновение-2017»

ВДНХ, закончилась 1 августа 2017
Праздник мультимедийного искусства в парке «Останкино»

Бывший арт-директор Праздника света в Лионе превратит маршрут вокруг пруда в «Останкино» в почти 40-минутную удивительную прогулку: дюжина художников русского, французского и бельгийского происхождения создадут огромные светящиеся цветы, рассадят трехметровых птиц на ветки, заставят статуи танцевать, а звезды светить ярче. Отдельный участок маршрута будет напоминать фильм «Аватар».

  • III Международный фестиваль искусств «Вдохновение-2017» – афиша
  • III Международный фестиваль �искусств «Вдохновение-2017» – афиша
  • III Международный фестиваль искусств «Вдохновение-2017» – афиша
  • III Международный фестиваль искусств «Вдохновение-2017» – афиша
  • III Международный фестиваль искусств «Вдохновение-2017» – афиша
Фестиваль

Как вам выставка?

Отзывы

1
Igor Veryaev
9 отзывов, 1 оценка, рейтинг 9
26 июля 2017

Ожидал большего. В целом, симпатично, но атмосферности никакой. Хоть мы и ходили в будний день, людей было слишком много, расслабляющая музыка постоянно перекрывалась гулом толпы и повторяющейся просьбой персонала в светящихся рубахах уйти с газона. Такой вот парк-пефоманс с российским колоритом)

4
0
3
Александр Фоминых
19 отзывов, 228 оценок, рейтинг 50
29 июля 2017

Омерзительно много людей. Сбежали через 10 минут через газоны - ну, а как ещё эвакуироваться из этого ада?

3
0
5
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
29 июля 2017

Идея очень понравилась. Безграничные возможности игры света, цвета и тени, загадочное мерцание, светящиеся фигуры и колышущиеся в воздухе миражи на сетчатых экранах.
Экспонаты не создавали впечатление единства - некоторые казались откровенно неуместными (здание ВДНХ под водой с грибами и какими-то медузами), некоторые, мягко говоря, простоватыми (грибы), причем, ощущения получались особенно выпуклыми именно из-за сравнения.
В целом, опыт скорее удачный - возвращаясь домой, невольно глаза залипали на каждый фонарь, вглядывались в "замысел художника". Один огромный минус все же был - бесплатность мероприятия.
Из любви к халяве на фестиваль притащили сонных младенцев в колясках (более чем неудобно и себе, и остальным), детей с велосипедами, самокатами и прочими средствами передвижения (без них никуда, но толпа была очень плотной, что создавало много неудобств). Ну и, конечно, организаторы не смогли создать комфортный маршрут, рассчитанный на такой поток людей. Думаю, многим это испортило впечатление.

3
0
1
Пользователь Афиши №738714
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 47
28 июля 2017

Хана парку 😂😂😂 орды россиян вытаптывающих газоны и парковые насаждения, интересно за чей счет ущерб возмещать будут :)

3
0
9
Сергей Коломийчук
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 июля 2017

Очень классно и очень круто. В основном никому ничего не понравилось, но все шли в толпу и делали фотографии без остановки. Было очень комментаторов. И так здорово было в толпе услышать от светлых людей, как это великолепно и красиво. Постарались люди на славу, у меня очень много друзей сходило и всем понравилось.

Да много народу, ну а что с этим могут сделать организаторы, если они ради нас постарались и сделали это бесплатно, если только в следующий раз сделать это представление платное. Спасибо им.

Если такое еще будет пойду обязательно и возьму с собой наушники, чтобы отключиться от этого мир и погрузиться в тот.

2
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все