Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 июня 2021

«Ужасно провела время, снимаясь в этой сцене»: Лена Хеди рассказала о съемках в «Игре престолов»

Речь идет об эпизоде в пятом сезоне с участием Ханны Уоддингем

Актриса Лена Хиди, сыгравшая в «Игре престолов» роль Серсеи, рассказала какой из съемочных дней стал для нее самым тяжелым и сообщила, что «ужасно провела время», снимаясь в одном из эпизодов пятого сезона.

Напомним, в пятом сезоне Юнелла (в исполнении Ханны Уоддингем) провела голую и остриженную Серсею по улице под оскорбления горожан. Но когда королева смогла отомстить за себя, то месть ее была страшна: Серсея сначала пытала Юнеллу, выливая ей на лицо сливовый сок, а потом оставила наедине с Григором, который должен был ее убить.

«Я обожаю Ханну, она одна из моих любимых актеров», — рассказывает Хеди. «У людей разные пределы. Одни пойдут на что-то, другие скажут: "Я не буду ставить себя в такое положение!" Я уважаю личные границы, но Ханна была солдатом. Это был долгий день с примесью сока на наших лицах.

Поскольку сцена пыток с применением жидкости снималась несколько раз, Хеди призналась, что целенаправленно перестала целиться в рот Уоддингем, чтобы дать актрисе отдохнуть. 

В прошлом месяце Ханна Уоддингем также поделилась впечатлениями от съемок сцены: «Я была привязана к деревянному столу с помощью больших ремней в течение 10 часов. И определенно, помимо родов, это был худший день в моей жизни. Лене было неудобно так долго лить жидкость мне в лицо, а я была вне себя. Но в такие моменты вам нужно подумать, что вы сами на все это подписались».

Сериал «Игра Престолов» завершился в 2019 году. Финал сериала вызвал у фанатов неоднозначную реакцию, о которой можно прочитать здесь

В скором времени мы увидим Лену Хеди в боевике Netflix «Пороховой коктейль», который начнут показывать 14 июля.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Игра престолов
2011, Фантастика
Главный сериал 2010-х

Подборки Афиши
Все