Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 ноября 2020

System of a Down выпустили два новых трека о конфликте в Нагорном Карабахе

Музыканты впервые объединились после 15-летнего перерыва

Американская рок-группа System of a Down впервые за 15 лет представила новые композиции, в которых музыканты выразили поддержку Нагорному Карабаху. Треки под названиями Protect The Land и Genocidal Humanoidz сочинил гитарист Дарон Малакян с целью привлечь внимание к конфликту, который обострился на культурной родине коллектива. Все вырученные средства исполнители планируют направить в  в Фонд помощи Армении. Об этом сообщил солист группы Серж Танкян на своей странице в Facebook.

По словам Танкяна, власти Азербайджана и Турции безнаказанно совершают преступления против человечности и вкладывают большие деньги в пиар-кампании для распространения ложной информации о Нагорном Карабахе. Исполнитель также утверждает, что правительства этих стран делают ставку на то, что мир слишком занят ситуацией с распространением коронавируса, выборами и гражданскими беспорядками, чтобы задумываться о происходящих событиях.

Ранее в Нагорном Карабахе 27 сентября обострился давний конфликт между Арменией и Азербайджаном. Обе стороны сообщают о сотнях погибших среди военных и мирных жителей, а правительства обеих стран обвиняют в эскалации конфликта и нарушении перемирия друг друга. Страны ввели военное положение.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

System of a Down
музыкант

Подборки Афиши
Все