Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 декабря 2021

Стив Конрад напишет сценарий сериала по «Повестям о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина

Конрад принимал участие в создании сериала «Патриот» и фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Телекнал HBO выбрал сценариста и исполнительного продюсера предстоящего приквела «Игры престолов» по мотивам серии новелл «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина. Разработкой нового шоу займется Стив Конрад («Патриот»«Невероятная жизнь Уолтера Митти»). Об этом сообщает Deadline.

Фэнтезийный цикл о Дунке и Эгге включает три повести: «Межевой рыцарь», «Присяжный рыцарь» и «Таинственный рыцарь». Действие произведений разворачивается за 90 лет до событий легендарной «Песни льда и пламени» и происходят в одной вселенной с оригинальным сериалом. В центре сюжета шоу окажутся странствующий рыцарь Дункан Высокий и его оруженосец, молодой принц Эйегон Таргариен. 

В 2022 году на экраны выйдет «Дом Дракона» — спин-офф «Игры престолов» по мотивам романа «Пламя и кровь», в котором рассказывается о династии Таргариенов. Главные роли в десятисерином проекте исполняют Мэтт Смит и Эмма Д’Арси. Сценарием проекта занимался Райан Кондал («Рэмпейдж»), а постановкой пилотной серии — Мигель Сапочник. Тизер можно посмотреть здесь.

Сейчас в разработке находятся еще несколько проектов во «Игре престолов», которые были анонсированы вскоре после завершения сериала. В мае сценариста обрел приквел под названием «10 тыс. кораблей» — над проектом будет работать Аманда Сигел («Мгла»«Хелстром»). Из других потенциальных проектов — «Девять путешествий» (или «Морская змея») и «Блошиный конец». Первый из них пока находится в наиболее развитой стадии разработки и уже имеет творческую группу для проработки, куда входит создатель «Рима» и «Готэма» Бруно Хеллер и автор первоисточника Мартин. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стив Конрад
режиссер, 56 лет
Игра престолов
2011, Фантастика
Главный сериал 2010-х

Подборки Афиши
Все