Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июня 2021

Шон Бин только сейчас узнал концовку «Игры престолов» и остался доволен

Актер сыграл в шоу Неда Старка

Прошло более двух лет с тех пор, как сериал «Игра престолов» закончился, но актер Шон Бин, сыгравший в нем Неда Старка, только сейчас узнал, как разрешилась история. Об этом он рассказал в интервью газете «Таймс».

Напомним, Бин играл в первом сезоне, и шокирующая смерть его персонажа в предпоследнем эпизоде стала первым шагом сценаристов к тому, что они стали методично (и эффектно) истребять своех героев. После того, как Нед покинул историю, Шон Бин перестал следить за сюжетом сериала. В разговоре с репортером «Таймс» актер поинтересовался, что там произошло и попросил рассказать сюжет, отметив, что забудет этот разговор к тому моменту, как соберется досматривать шоу.

«Значит, Винтерфелл все-таки отделился? О, так это хорошо», — говорит Шон Бин, узнав, что сын Неда стал королем Вестероса, а его дочь — королевой Севера.

Сериал «Игра Престолов» закончился 20 мая 2019 года. Финал вызвал неоднозначную реакцию у фанатов и породил множество споров. Более подробно о концовке шоу можно прочитать здесь. Тогда же HBO выпустил документальный фильм о съемках сериала.

В разговоре Бин также отметил, что больше интересуется персонажами, чем миром, в котором они действуют. Сравнивая съемки в «Игре престолов» с «Властелином колец», где он сыграл Боромира, актер сказал, что перевоплощение в Неда оказалось легче хотя бы потому, что это не требовало знания всех тонкостей, которые придумал Дж. Р. Р. Толкин.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Игра престолов
2011, Фантастика
Главный сериал 2010-х

Подборки Афиши
Все