Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 декабря 2019

Сервис Rotten Tomatoes заподозрили в заморозке рейтинга новых «Звездных войн»

Но прямых доказательств пока что нет

Пользователи сервиса Rotten Tomatoes заподозрили платформу в заморозке зрительского рейтинга картины «Звездные войны: Скайуокер. Восход». На это обратили внимание посетители портала Reddit.

Пользователи начали что-то подозревать, когда заметили, что количество пользовательских отзывов о фильме увеличивается, в то время как рейтинг никак не менялся и оставался равен 86%. Настоящий рейтинг на основе отзывов зрителей определить нельзя, потому что Rotten Tomatoes использует для подсчета свои собственные алгоритмы.

При этом для фильма обычно создается рейтинг на основе рецензий кинокритиков. Для новых «Звездных войн» он равен 57%. Также пользователи обсудили теорию, что рейтингом фильма управляет Пол Яновер. Раньше он работал в компании Disney, а сейчас занимает должность главы Fandango, владеющей Rotten Tomatoes. 

В первые выходные проката «Звездные войны: Скайуокер. Восход»», которые венчают 40-летнюю историю семьи Скайуокеров, ожидаемо возглавили мировые бокс-офисы. Общемировые сборы «Звездных войн» составили 374 млн долларов, оправдав прогнозы Disney, но уступив ожиданиям критиков. Рецензию Станислава Зельвенского на девятый эпизод саги можно прочитать здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.3
Звездные войны: Скайуокер. Восход
2019, Боевик
Завершение очередной трилогии про далекую-далекую галактику

Подборки Афиши
Все