Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 февраля 2021

Саша Бортич снялась в клипе Сержа Танкяна на песню «Elasticity»

Авторский мини-фильм от фронтмена System of a Down

Лидер армяно-американской группы System of a Down Серж Танкян выпустил клип на трек «Elasticity», где главную роль исполнила российская актриса Александра Бортич («Холоп», «Я худею»). Продюсером ролика выступил Илья Найшуллер, который сотрудничал с The Weeknd и группой «Ленинград»

«Мы часто чего-то ждем в слепой вере, что что-то произойдет, приносим в жертву свое время — но есть шанс одним махом избавиться от этой фрустрации. Поэтому при выборе локации мы ориентировались на социальную среду,  которая всех нас раздражает — условный МФЦ образца 90-х годов», — рассказал режиссер клипа Влад Каптур. 

Основное действие четырехминутного видео снимали в институте имени Баумана в Москве на 16-миллиметровую кинопленку. В нем чудом ожившая татуировка с изображении Сержа Танкяна провоцирует героиню Бортич на протест против абсурдной бесконечности, которую олицетворяет движущаяся по кругу очередь в казенном каридоре. 

Сингл  «Elasticity» войдет в одноименный мини-альбом музыканта. Релиз пластинки намечен на 19 марта.

Не так давно рок-группа System of a Down выпустила еще одно музыкальное видео — «Genocidal Humanoidz». В нем коллектив выступает на фоне анимированных образов раздираемых войной горожан, объединяющихся вместе, чтобы отбиться от демонов. 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

System of a Down
музыкант
Серж Танкян
музыкант, 56 лет
Александра Бортич
актриса, 29 лет

Подборки Афиши
Все