Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 апреля 2023

Официально: HBO заказал экранизацию «Повестей о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина

Еще один приквел «Игры престолов»

Телеканал HBO официально анонсировал новый приквел «Игры престолов». Грядущее шоу под названием «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» будет снято по мотивам серии новелл «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина. Об этом пишет Variety.

В центре сюжета шоу окажутся странствующий рыцарь Дункан Высокий и его оруженосец, молодой принц Эйегон Таргариен. Действие развернется почти за сто лет до событий легендарной «Песни льда и пламени» и будет происходить в одной вселенной с оригинальным сериалом.

Мартин принимает участие в создании проекта в качестве сценариста и исполнительного продюсера. В творческую команду входит продюсер первого сезона «Дома Дракона» Айра Паркер. Авторы «Игры престолов» Райан Кондал и Винс Джерардис также продюсируют шоу.

Ранее сообщалось, что в HBO обсуждается запуск приквела «Игры престолов» об Эйгоне I Таргариене и завоевании Вестероса. 

Отметим, что среди многочисленных проектов по «Игре престолов», которые разрабатывали в последние годы, единственным выпущенным сериалом стал «Дом дракона». В саге о могущественной династии Таргариенов снялись Мэтт СмитЭмма Д’АрсиПадди КонсидайнРис Иванс и другие. Ранее «Дом Дракона» продлили на второй сезон, который должен выйти не раньше лета следующего года.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Игра престолов
2011, Фантастика
Главный сериал 2010-х

Подборки Афиши
Все