Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 февраля 2020

Lucasfilm нашла сценаристов для нового фильма вселенной «Звездные войны»

Ждем и гадаем о чем будет следующая лента

компания WDSSPR

Кинокомпания Lucasfilm, которая занимается созданием и производством серии фильмов «Звездные войны», подыскала сценаристов для нового проекта франшизы, пишет Variety. Сообщается, что работать над сценарием будут Дж. Д. Диллард (он снял триллер «Ловкость») и Мэтт Оуэнс, писавший эпизоды сериалов «Люк Кейдж», «Защитники» и «Агенты Щ.И.Т.».

Проект пока находится в ранней стадии разработки, у него нет названия, и все важнейшие детали —  персонажи, местоположение и время действия сюжета — остаются загадкой. Также остается открытым вопрос, выйдет новый фильм на больших экранах или его будут показывать на платформе Disney+

Напомним, последнему фильму франшизы «Звездные войны. Скайуокер. Восход», вышедшему на экраны в декабре прошлого года, удалось собрать более 1 млрд долларов. Лента заработала 481 млн дома и 519 млн долларов в мировом прокате. 

Главные роли в картине исполнили  Дейзи Ридли, Адам Драйвер, Доналл Глисон, Билли Лурд и другие. Посмотреть трейлер можно здесь, а подробнее о фильме почитать в материале «Афиши Daily». 

Начало «Скайуокеру» положил сюжет ленты 2015-го года «Пробуждение силы» от Джей Джей Абрамса, за которой в 2017-м последовали «Последние джедаи» от Райана Джонсона. Ранее в Disney объявили о планах снять четвертую трилогию. Выход первого фильма из нее намечен на 2022 год, а к работе над сценарием планируется привлечь авторов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б.Уайсса. Продолжением франшизы займется глава Marvel Studios Кевин Файги.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.3
Звездные войны: Скайуокер. Восход
2019, Боевик
Завершение очередной трилогии про далекую-далекую галактику

Подборки Афиши
Все