Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 октября 2019

Хаски снял клип на трек «Заново», куда вставил отрывок из новой песни «Люцифер»

Она должна была войти в альбом «Евангелие от собаки»

Рэпер Хаски выпустил видео на песню «Заново», которая вошла в альбом «Любимые песни (воображаемых) людей». Шестиминутное видео сделано с помощью компьютерной графики. Производством клипа занималась группа «Атака 51». Она же сняла видео на песню Хаски «Седьмое октября», посвященную дню рождения Владимира Путина. В финале клипа звучит отрывок из нового трека «Люцифер», который должен был войти в альбом «Евангелие от собаки». 

Последний альбом «Любимые песни (воображаемых) людей» Хаски выпустил в 2017 году. После него должна была выйти пластинка «Евангелия от собаки», но в прошлом году музыкант опубликовал видео, в котором удаляет записанный для него материал. После Хаски выпустил песни «Человек в интернете», «Убить рэпера» и «Животворящий флоу», отличные по стилю от того, что он записывал раньше. 

В июле состоялась премьера фильма «Люцифер», который Хаски назвал «спекулятивным документальным кино». Получасовой фильм продолжает серию перформансов, которые рэпер устраивал в последний год, — например, он организовал свои похороны («Афиша Daily» вела онлайн-трансляцию) и «повесился» на балконе отеля The Ritz-Carlton. 

1 и 5 декабря рэпер выступит с большими концертами в Москве и Петербурге.


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хаски
актер, музыкант, певец, 31 год

Подборки Афиши
Все