Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 января 2020

Главные претенденты на «Оскар» по версии The Hollywood Reporter

Журнал ставит на «Паразитов», «Ирландца» и «Однажды... в Голливуде»

«Паразиты» / ПРОвзгляд

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал собственный прогноз номинантов на премию «Оскар». По мнению издания, самые высокие шансы попасть в категорию «Лучший фильм» имеют картины «Паразиты» Пон Чжун Хо, «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино, «Ирландец» Мартина Скорсезе и «1917» Сэма Мендеса.

«Совершенно очевидно, что эти четыре фильма лидируют в борьбе за «Оскар» в нынешнем году. Именно они отмечены Гильдией продюсеров Америки и Гильдией режиссеров Америки. Было бы крайне удивительно, если бы какой-либо из этих фильмов не был номинирован на «Оскар», — написано на сайте издания.

При этом журнал отмечает, что шансы также есть у драмы «Брачная история» Ноя Баумбаха, у «Джокера» Тодда Филлипса и «Кролика Джоджо» Тайки Вайтити. В номинации «Лучший режиссер» наиболее подходящим претендентом издание называет вышеупомянутых Сэма Мендеса, Мартина Скорсезе, Квентина Тарантино и Пон Чжун Хо. В итоговый список может попасть Грета Гервиг, снявшая «Маленьких женщин».

В издании предполагают, что на звание «Лучшего актера» будут претендовать Хоакин Феникс, Адам Драйвер, Леонардо Ди Каприо и Тэрон Эджертон. Номинация «Лучшая актриса» может достаться Рене Зеллвегер, Шарлиз Терон, Сирша Ронан, Синтия Эриво и Аквафина.

В шорт-листе претендентов в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» также находится картина Кантемира Балагова «Дылда». Полный список номинантов на «Оскар» станет известен 13 января. Церемония награждения состоится 9 февраля. Ознакомиться с полным прогнозом The Hollywood Reporter можно здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Паразиты
2019, Триллер
Блестящий фарс про классовую борьбу
7.4
Однажды... в Голливуде
2019, Трагикомедия
Девятый фильм Квентина Тарантино про омытую кровью «фабрику грез»
7.6
1917
2020, Драма
Снятая одним планом военная драма Сэма Мендеса
7.2
Ирландец
2019, Драма
Мартин Скорсезе возвращается к криминальной драме

Подборки Афиши
Все