Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2021

«Это ее гребаный отец»: Квентин Тарантино высказался о ситуации с дочерью Брюса Ли

Также режиссер рассказал о сцене с дракой в «Однажды... в Голливуде»

С момента выхода «Однажды... в Голливуде» прошло два года, но только сейчас Квентин Тарантино решил высказаться на тему разногласий с дочерью Брюса Ли

«Я могу это все понять; это ее гребаный отец, а все остальные просто посылают ее на...», — рассказал режиссер в подкасте Джо Рогана.

Напомним, Шеннон Ли осталась недовольна тем, как изобразили ее отца: «Он выглядит как напыщенный, заносчивый придурок, а не как тот, кому приходилось работать втрое усерднее, чтобы ему досталось то, что многие люди могли получить просто так», — сказала она после премьеры ленты.

Вспоминая съемки, Тарантино также отметил сцену драки в фильме между Ли и каскадером Клиффом Бутом, которого играет Брэд Питт. Тарантино сказал, что в этом эпизоде видно, как Клифф обманул Брюса и выиграл бой.

«Он не оказывает Брюсу никакого сопротивления, и Брюс бьет Клиффа по заднице», — говорит Тарантино. «Брюс мог напасть на него во второй раз четырьмя разными способами, и у Клиффа было бы мало шансов. Но в большинстве случаев, когда кажется, что другой чувак — болтун, который не может защитить себя, бойцы делают похожий ход второй раз, но Клифф знает, что это такое. Он готовится к этому и кидает Брюса в машину. Он просто обманул его. Брюс понимает, что его обманули».

В девятом фильме Квентина Тарантино «Однажды…в Голливуде» также снялись Леонардо Ди Каприо и Марго Робби. Здесь можно узнать, почему Брюс Ли показан в фильме как комичный персонаж.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.4
Однажды... в Голливуде
2019, Трагикомедия
Девятый фильм Квентина Тарантино про омытую кровью «фабрику грез»

Подборки Афиши
Все