Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июля 2021

«Дисней» и Каро.Арт проведут фестиваль «Главная женская роль»

В программе настоящие хиты кинокомпании: новинка «Круиз по джунглям», финальные «Звездные Войны: Скайуокер. Восход», «Малефисента», «Зверополис» и не только

С 29 июля по 6 августа пройдет кинофестиваль «Главная женская роль», организованный совместными усилиями кинокомпании «Дисней» и проекта Каро.Арт. В кинотеатре «Октябрь» будут показаны главные диснеевские хиты, каждый из которых, по мнению составителей программы, влияет на восприятие и изображение женщины в современном мире.

В программу фестиваля попали фильмы «Круиз по джунглям», «Звездные Войны: Скайуокер. Восход», «Малефисента», «Зверополис», «Аладдин» и «Тор: Рагнарек». Их смысловую нагрузку разберут приглашенные спикеры, которые не понаслышке знают о том, с какими вызовами сталкиваются женщины в России: режиссер и сценаристка Оксана Карас («Доктор Лиза»), главный редактор «Forbes Woman» Юлия Варшавская, переводчица, журналист и преподавательница Высшей школы экономики Александра Баженова-Сорокина, журналистка и писатель Александра Сулим, журналистка, основательница Peopletalk Лаура Джугелия, основательница форума «Woman who matters» Анна Рудакова. Девушки расскажут зрителям о том, как меняется восприятие женских ролей в кино и почему женские образы теперь все чаще выходят в кинематографе на первый план.

Генеральный директор компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европы Кахабер Абашидзе отметил, что подобный фестиваль не только дает возможность вновь увидеть хорошее кино, но и обсудить вместе со зрителями очень важную тему.

«Каждый человек уникален, и нам очень хочется, чтобы любой из нас имел возможности для осуществления своих идей и стремлений. Фестиваль «Главная женская роль» создавался для того, чтобы мы смогли вместе задуматься об изменениях, которые происходят в мире, о вызовах, с которыми сталкиваются современные женщины и, конечно, об успехах. Надеемся, на интересные дискуссии и приглашаем зрителей еще раз посмотреть любимые фильмы Disney», — говорит глава компании.

Ознакомиться с расписанием фестиваля и билетами можно на сайте.

В эти дни в другом важном московском кинотеатре, «Художественном», подходит к концу кинофестиваль с похожим тематическим наполнением «Новая женственность». Программный директор кинотеатра Стас Тыркин отобрал 13 наиболее ярких фильмов, созданных режиссерками и представленных на главных мировых фестивалях 2020–2021 годов. Некоторые из них после премьеры на фестивале выйдут во всероссийский прокат, а остальные можно увидеть эксклюзивно только на «Новой женственности». До конца фестиваля можно успеть посмотреть российские премьеры «Удовольствия» и «Красотки на взводе» с Кейт Бекинсейл.  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Круиз по джунглям
2021, Приключение
Эмили Блант скитается по джунглям в поисках волшебного дерева
6.3
Звездные войны: Скайуокер. Восход
2019, Боевик
Завершение очередной трилогии про далекую-далекую галактику
7.9
Зверополис
2016, Мультфильм
Бадди-муви про крольхичу-полицейскую и мутного, но доброго лиса; детский вариант «Красной жары» и «Смертельного оружия»
7.5
Тор: Рагнарек
2017, Боевик
Тор и Халк против богини смерти
6.9
Малефисента
2014, Приключение
Анджелина Джоли — ведьма
6.8
Аладдин
2019, Приключение
Джинни, Яго, два песка на дивном Востоке от Гая Ричи

Подборки Афиши
Все