Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 декабря 2019

«Дело Ричарда Джуэлла» стал одним из худших дебютов Клинта Иствуда в качестве режиссера

За выходные фильм собрал всего 5 млн долларов

На экраны вышла драма Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла»По информации Screen Daily, за минувшие выходные картина заработала в мировом прокате 5 млн долларов. Несмотря на то, что фильм пока что находится на четвертой строчке в рейтинге кассовых сборов по итогам прошлой недели, его можно считать одним из худших для режиссера. Проект обошелся студии Warner Bros. в 40 млн долларов. 

Лента «Дело Ричарда Джуэлла» показала слабый старт среди картин Иствуда. Самый низкий показатель был у дебютного фильма Иствуда «Бронко Билли», снятого в 1980 году. Сразу после начала проката картина смогла заработать 3,7 млн долларов. 

Фильм основан на статье в Vanity Fair «Американский кошмар: Баллада о Ричарде Джуэлле» авторства Мари Бреннер. Сюжет ленты расскажет историю Ричарда Джуэлла, работавшего охранником на Олимпийских играх в Атланте 1996 года. Он первым обнаружил подозрительный рюкзак и спас сотни жизней, а его мир перевернулся после выхода статьи в газете. В ней было объявлено, что Джуэлл является подозреваемым в совершении теракта. С этого момента он превратился из героя в одного их самых ненавистных людей Америки. Подозреваемый утверждал, что он невиновен, и был полностью оправдан ФБР через 88 дней, хотя его репутация так и не была восстановлена, а здоровье — подорвано. Ричард стал помощником шерифа, но умер от сердечной недостаточности спустя некоторое время в возрасте 44 лет. Настоящий преступник все это время оставался на свободе, его арестовали в 2005 году.

Главную роль в ленте исполнил Пол Уолтер Хаузер («Тоня против всех»). В фильме также снялись Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Кэти Бейтс («Титаник»), Оливия Уайлд («Гонка»«Она») и Джон Хэмм («Безумцы»«Точка невозврата»).

Российская премьера картины запланирована на 9 января 2020 года. Трейлер фильма можно посмотреть здесь. С полными итогами кассовых сборов за прошедшие выходные можно ознакомиться здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.1
Дело Ричарда Джуэлла
2020, Драма
Новый фильм Клинта Иствуда с Сэмом Рокуэллом

Подборки Афиши
Все