Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
Платонов болит

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Режиссер Александр Молочников готовит спектакль «Платонов болит». В основе — самая первая пьеса Антона Чехова, которую он написал во время учебы в гимназии в 18 лет. Ее обнаружили и опубликовали уже после смерти писателя. Поскольку титульного листа у рукописи не было, произведение стало «Пьесой без названия». Затем в письмах автора к брату нашли упоминание заголовка «Безотцовщина», а иногда пьесу называют по имени главного героя — провинциального учителя Платонова.
  • Платонов болит – афиша
  • Платонов болит – афиша
  • Платонов болит – афиша
  • Платонов болит – афиша
  • Платонов болит – афиша
Драматический
18+
Александр Молочников
18 февраля 2022
3 часа 30 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №5285624
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 августа 2022

Молочников оказался очень насмотренным, начитанным смелым и изобретательным режиссером. Наклонный кусок сцены как в Пьяных БДТ: в МДТ Додина в Вишневом саду Лопахин (Козловский), купив все, поет my way, у Молочникова Венгерович – снимает видео для тиктока; Ходченкова вылезает из рояля (тоже где-то видели), Платонов изъясняется цитатами из Старых ран Майка Науменко, на столе - логотип легендарного винилового лейбла Vertigo Swirl, а, главное, - дух лучших постановок Бутусова Ленсовета, только на мой серый вкус, местами не так талантливо, а местами по-московски размашисто громко излишне звездно и пошло.

Получилось забавно и иногда очень смешно. Зал так вообще принимал московских гостей на ура и очень тепло.

Остался только один вопрос: мы прекрасно принимаем шумный дорогой московский спектакль со звездами в духе Бутусова, но вот Бутусова мы из Ленсовета два года назад выперли зачем?

0
0
3
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 122
11 мая 2022
Провальная вещь, не имеющая даже отдаленного отношения к Чехову.

Совсем не зашло. От Чехова не осталось ни тени, ни запаха, ни намёка.
Вообще какая-то бессмыслица, балаган и неразбериха.
Ушла через полчаса…

0
0
9
zarkov z
120 отзывов, 769 оценок, рейтинг 221
20 февраля 2022

"Платонов болит": Чехов в стиле stand-up и кабаре. Но именно сквозь карнавал, глумливые шутки и валяние дурака проступает трагедия, очень по-чеховски. Спектакль шикарен. Это старый добрый Молочников времен 1914 и Бунтарей. Актерский ансамбль просто кайфует на сцене. Больше всего понравилась Толстоганова. Несмотря на длительность 3,5 часа смотрится на одном дыхании. Костюмы, сценография и живая музыка тоже на высшем уровне. Пока, имхо, главная премьера сезона, mustsee

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все