Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Марина Александрова

Марина Андреевна Александрова

Спектакли Марины Александровой

Варшавская мелодия
Драматический
Май - октябрь, На 5 площадках
Папа
Драматический
28 мая и 9 июля, Театр им. Маяковского
8.3
Идеальный муж
Драматический
7.3
Дядя Ваня
Драматический
7.1
Фрида
Драматический
Триумфальная арка
Драматический
Мален
Драматический

Фильмы Марины Александровой

Екатерина II отечественного телеэкрана

Марина Александрова построила успешную карьеру как в театре, так и в кино: за ее плечами множество главных ролей в фильмах и сериалах, однако первый образ, приходящий на ум при упоминании ее имени, — Екатерина Романова.

Краткая биография Марины Александровой

Марина Александрова родилась 29 августа 1982 года в Венгрии — ее отец был военным, находившимся там по долгу службы. Спустя четыре года после рождения дочери семья перебралась в Советский Союз, обосновавшись в Ленинграде. Там будущая актриса получила общее образование, окончила музыкальную школу, занималась в театральной студии, получая первый актерский опыт. Оттачивала профессиональное мастерство в Щукинском училище на курсе Валентины Николаенко. На заре своего студенчества начала сниматься в кино: актерский дебют состоялся в фильме «Северное сияние», а прорывной ролью стал образ в ленте «Азазель». После этого фильма Александрова стала востребованной актрисой, и роли посыпались одна за другой. Ее фильмография насчитывает более семидесяти работ, где самый известный образ — императрица Екатерина II (была номинирована за эту роль на «Золотого орла»), — к которому актриса неоднократно возвращалась. Из последних работ актрисы можно выделить «Домашний арест», «Окаянные дни», «Псих». Александрова построила успешную карьеру не только в кино, но и в театре. Она выступала на сцене «Современника» и «Антрепризы». Также пробовала себя как актриса дубляжа и озвучивания, принимала участие в проекте «Последний герой». Занимается благотворительностью.

Личная жизнь

В середине нулевых встречалась с Александром Домогаровым. В 2008 году вышла замуж за коллегу по цеху Ивана Стебунова, однако брак долго не продержался из-за измены супруга. Лишь с третьей попытки Марине удалось наладить личную жизнь: в 2011 году она вышла замуж за журналиста Андрея Болтенко и с тех пор счастлива в браке. Марина и Андрей воспитывают двоих детей: сына Андрея и дочь Екатерину.

Билеты на мероприятия с участием Марины Александровой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марины Александровой.

  • Марина Александрова – фото
  • Марина Александрова – фото
  • Марина Александрова – фото
  • Марина Александрова – фото
  • Марина Александрова – фото
29.08.1982 (41 год)
Кишкунмайша (Венгрия)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все