Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Игорь Петренко

Игорь Петрович Петренко

Спектакли Игоря Петренко

9.4
Игроки
Комедия
7.9
Перед заходом солнца
Драматический
7.9
Ленинградский романс
Драматический
6.9
Метель
Драматический
Триумфальная арка
Драматический
Будь со мной
Драматический
Осенний роман
Драматический

Фильмы Игоря Петренко

Шерлок Холмс современного русского экрана

Игорь Петренко начинал карьеру на театральных подмостках, но в итоге решил сосредоточиться на кино. На экране пришел действительный успех: сейчас у артиста обширная фильмография, а ключевые роли Игоря Петренко вертятся вокруг военной тематики.

Краткая биография Игоря Петренко

Игорь Петренко родился 23 августа 1977 года в Потсдаме в семье военного. В раннем детстве мальчик с родителями вернулся в Советский Союз, жил в Москве, увлекался спортом, а вот к учебе особого интереса не проявлял. На заре девяностых Петренко был арестован за соучастие в убийстве, долго сидел в СИЗО, а потом в психлечебнице. В итоге получил условный срок, так как был несовершеннолетним и втянулся в преступление не по своей воле. Темное пятно биографии не помешало ему стать актером: в начале нулевых Игорь окончил Щепкинское театральное училище, сразу же устроился в столичный Малый театр. Там шли такие спектакли с участием Игоря Петренко, как «Король Густав Васа», «Лес», «Горе от ума», «Перед заходом солнца». В основном репертуар актера строится вокруг отечественной и зарубежной классики. Впрочем, в итоге карьера Игоря ушла в сторону кинематографа. Первую роль на экране воплотил в фильме «Условный рефлекс». Популярность к артисту пришла с выходом сериала «Московские окна», после чего он начал активно сниматься. Главные роли Игоря Петренко на экране — в проектах «Звезда», «Кармен», «Водитель для Веры», «Шерлок Холмс», где он воплотил образ одноименного сыщика. Всего за плечами артиста более семидесяти работ в кино и на телевидении.

Личная жизнь

Актер был женат трижды. С первой супругой Ириной Леоновой познакомился еще в студенчестве — Игорь сделал предложение избраннице сразу после окончания учебы. В 2004 году брак распался — у Петренко вспыхнули чувства к Екатерине Климовой, как оказалось, будущей супруге. От второго брака у Петренко двое сыновей. С 2016 года женат на Кристине Бродской. Пара воспитывает троих детей: Марию, Еву и Софию-Каролину.

Билеты на мероприятия с участием Игоря Петренко на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Игоря Петренко.

  • Игорь Петренко – фото
  • Игорь Петренко – фото
  • Игорь Петренко – фото
  • Игорь Петренко – фото
  • Игорь Петренко – фото
23.08.1977 (46 лет)
Потсдам (ГДР)
Ирина Юрьевна Леонова, Екатерина Александровна Климова
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все