Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Призраки в Венеции

A Haunting in Venice, США, Великобритания, Италия, 2023
Эркюль Пуаро и смерть в Венеции

Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро (Кеннет Брана) проводит свою пенсию в Венеции в добровольном изгнании. Нехотя он соглашается поучаствовать в спиритическом сеансе в древнем особняке. Внезапно одного из гостей убивают, и Пуаро вынужден вновь взяться за старое. Третий фильм Кеннета Браны о легендарном детективе — самый готичный и жутковатый из всех.

Ужасы, Драма, Криминальный
Кеннет Брана
13 сентября 2023
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кеннета Браны

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
3 ноября 2023

Призраки в Венеции

«Призраки в Венеции» (англ. A Haunting in Venice) — детектив режиссёра и продюсера Кеннета Брана, экранизация романа Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин» (1968). Эркюля Пуаро в этой картине, как и в двух предыдущих, сыграл сам режиссёр. Брана создаёт тонкую и изящную историю в своих "психологических портретах" персонажей, неожиданных сюжетных поворотах и в общей атмосфере классического "каминного детектива". Брана продолжает исследовать творчество великой "королевы английского детектива", сам жанр "английского детектива" и естественно самого Пуаро - главного героя, несмотря на харизматичных антагонистов.
Виды и пейзажи Венеции, внутреннее убранство палаццо где происходят события - одно из лучших что есть в фильме. Дождливая ночь на Хэллоуин, спиритический сеанс и вызов призрака умершей девушки, уходящий под воду дом, несколько трупов и сам Пуаро в качестве гостя - вечеринка обещает быть яркой и со множеством откровений.
В плане актёрской работы несомненно стоит выделить всю актерскую команду, которые с интересом и достоинством относятся к самому сюжету, и перед нами хорошая театральная постановка. Пуаро в исполнении Браны - всё такой-же скромный, пунктуальный - вообщем, тот самый, который и нужен.
Отдельно стоит отметить музыку Хильдур Гуднадоуттир: лауреат "Оскара" за "Джокера" с Фениксом неожиданно уходит от виолончели.
В итоге, перед нами яркий и бодрый детективный триллер, который сохранил дух "старого, доброго английского детектива", но который имеет в запасе несколько "подводных камней" и глубокий, многогранный конфликт. Криминалистика — простейшая из всех существующих наук! Дайте преступнику возможность говорить — и рано или поздно он вам все выложит.

0
0

Подборки Афиши
Все