Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о спектакле «Урод»
Постановка - Театр.doc

Анастасия
14 апреля 2024

Спектакль начинается и развивается смешно, даже комично. Абсурдные, но легко узнаваемые моменты и реплики могут быть применимы зрителем к себе, к знакомым, вообще к такой популярной сейчас теме одновременного поклонения внешней красоте и личной индивидуальности. Чем дальше к развязке, чем заметнее разлад и запутанность главного героя, тем громче звучат нотки настоящей трагедии, драмы человека и общества, попытки стать как все и остаться собой, не потерять себя и быть принятым другими.
Актуальная тема и отличная актёрская игра.

Любовь Кутузова
21 января 2024
Про урода и людей

Когда нам было по 17, однокурсница сказала, что считает себя некрасивой. Я спросила, готова ли она поменяться с кем-то внешностью. Она, подумав, ответила нет - какое бы ни было, моё. А герой спектакля "Урод" решил иначе. Получилось грустно и смешно, эксцентрично и жизненно. Антон Ильин убедителен в роли. Спасибо Театру.док за спектакль!

ЛЮДМИЛА ПРОХОРОВА
16 июня 2024

Отличный спектакль по стоящей пьесе. Когда всё сошлось: и сюжет, и смыслы, и постановка.

ПОЛИНА ОКУНЕВА
5 февраля 2024
Злободневно и остроумно

Не читали пьесу, поэтому погружались в сюжет уже в зале театра. Сначала - улыбнуло, а потом и вовсе рассмешило. Было интересно следить за развитием истории, хоть конец и был очевиден. После спектакля невольно задумываешься о выборах, которые перед нами стоят, что, как мне кажется, отличный показатель качества.

Ника Евстигнеева
23 января 2024
О теле и душе.

Был такой хороший фильм с Томом Крузом, где герой попал в автокатастрофу и из успешного красавчика превратился в урода - это драма. Здесь же всё наоборот: герой превращается из урода в неписаного красавца - это уже комедия. Внешне комедия, но к концу всё громче звучат трагичные ноты. Оказывается, что ни красивая внешность, ни деньги, ни слава не спасают нас от самих себя. Серьёзная тема показана легко и весело. Для тех, кто хочет посмеяться со вкусом над абсурдом современного мира.