Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль в Москве
Перед киносеансом

Постановка - Около дома Станиславского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
В советских кинотеатрах послевоенного периода перед киносеансом выступали артисты эстрады. Как правило те, кому не повезло попасть на телевидение и большую сцену. Музыканты и артисты второго разряда. Спектакль Юрия Погребничко и Лилии Загорской — своего рода реконструкция такого концерта перед киносеансом. Из углов сцены смотрят друг на друга гипсовый пионер в ушанке и уменьшенная копия девушки с веслом, и «В парке Чаир» безнадежно распускаются бумажные розы. В главной роли — Наталья Рожкова.
Драматический
16+
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Владимир Безваль
47 отзывов, 60 оценок, рейтинг 85
28 января 2010
Забавно ностальгический дивертисмент

Очень тонко и деликатно передана наивная прелесть и ненавязчивый идиотизм советской эпохи. Без кровожадности репрессий и насилия над личностью, без диктата вождя и боли от бесконечных сражений. Но с большой любовью к той уходящей стране, к такому кривоватому, недоделанному, маловерному, но старающемуся выглядеть "в ногу со временем", советскому человеку. Поющему, пьющему, везде ссущему.

Потрясающая комедийная Лилия Загорская. Камерная актриса в образе концертной певицы с лучшими шлягерами советского века. Ностальгично забавно и позитивно.

1
0
5
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
30 января 2016

Две колонны в центре сцены и надпись "Всегда готов", если на улице не идет дождь, настраивают на нужный лад.Вначале спектакля главный режиссер читает короткий рассказ о необходимости веры и спасении, остальное время занимают ностальгические песни и небольшие танцы вперемешку с легкой клоунадой и это прекрасно.

0
0
9
Валерий Пушня
17 отзывов, 32 оценки, рейтинг 67
23 мая 2014

Вокруг да Около
Коль скоро ни в какой другой театр я не ходил по несколько раз на один и тот же спектакль, то надо про них написать. Сперва был пересказ Винни Пуха, который назывался "Yesterday came suddenly", теперь вот "Перед киносеансом", все в театре Около дома Станиславского. Весьма странные люди делают очень странные, но абсолютно завораживающие вещи. Коротенький, ни о чем рассказ Сарояна и фойе провинциального послевоенного кинотеатра, где перед фильмом три несвежих музыканта и нелепая певичка развлекают публику. Вот и все, весь сюжет, вся история. Спектакль идет раз в месяц, и я заранее отмечаю день, чтобы оказаться в Москве и сходить. В чем чудо и магия разобраться трудно. Когда то давно в журнале для дураков ( в смысле Саши Соколова) Квант была статья про музыку радости ( кому интересно, вот она, http://www.physbook.ru/index.php/Kvant._Печаль_или_радость). Там поминаются "Кобыльи корабли", написанные Есениным на грани надвигающегося алкогольного безумия
...
Если можно о чем скорбеть,
Значит, можно чему улыбаться.
Все мы яблоко радости носим,
И разбойный нам близок свист.
Срежет мудрый садовник-осень
Головы моей желтый лист.
В сад зари лишь одна стезя,
Сгложет рощи октябрьский ветр.
Все познать, ничего не взять
....
И вот в этом сочетании грусти и радости,наверное, и есть секрет этого спектакля, или просто в силе мажорных тонов. Ведь музыка - это колебания воздуха и какие-то колебания нам важны и делают нас лучше. Человек- камертон своей судьбы, и от того с какой ноты началась его жизнь, прошло его детство, начинается каждый день и зависит его счастье, уж точно, его ощущение счастья. Коротенький одноактный спектакль "Перед киносеансом " - это тот загадочный старичок, который встает перед началом концерта и щиплет струны своей скрипки, чтобы настроить оркестр. Сколько бы ни было дирижеров, а без концертмейстера никак. Каждой жизни нужен концертмейстер, ни у каждой он есть. Наталья Рожкова споет "Все что было", прозвенит третий звонок и все разойдутся, смотреть кино. Нелепое кино своей жизни.

0
0
9
Александр Сыромятников
133 отзыва, 381 оценка, рейтинг 147
28 февраля 2008

Я не был конкретно на этой постановке. Но я слышал Наталию Владимировну Рожкову. У неё превосходно получается именно воссоздать ту атмосферу, которая была перед киносеансом в заштатных кинотеатриках богом забытых городков. Куда артисты приходили не от хорошей жизни. Но при этом рождалась особая душевность таких <<концертов>>. У Наталии Владимировны замечательный голос, а простенькая и при этом очень аутентичная сценография её выступлений позволяет понять, как это было.

0
0
2
Sergey Plotnikov
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
11 декабря 2022
Скучно, не рекомендую

Спасибо режиссеру, что всего полтора часа. Очень было трудно не заснуть, спектакль безнадежно скучен. Господа артисты, не надо так со зрителем, он же ещё любит пока театр. В конце зал отказался вставать.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все