Москва
7.2

Спектакль в Москве
Веселые времена

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Веселые времена» — спектакль по мотивам голливудской кинокомедии «Ниночка», снятой в 1939 году. Его герои, советские эмиссары, прибывают по заданию партии в Париж, чтобы продать национализированные после революции драгоценности, но красивая жизнь в столице капиталистической Франции буквально опьяняет их. Чтобы довести дело до конца, к ним из Москвы направляют сурового партийного работника Нину Якушеву…
  • Веселые времена – афиша
  • Веселые времена – афиша
  • Веселые времена – афиша
  • Веселые времена – афиша
  • Веселые времена – афиша
Комедия
16+
Михаил Рахлин
7 сентября 2017
1 час 40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Yulia
54 отзыва, 278 оценок, рейтинг 111
19 апреля 2018

Я побаиваюсь спектаклей по культовым фильмам: от сравнений никуда не денешься, а старый фильи и прекрасен, и привычен, очень редко в спектакле можно найти что-то совсем новое да ещё и интересное. Фильм "Ниночка" с Гретой Гарбо 1939 года замечателен. Спектакль во многом его повторяет, но он, как ни странно, оказался для меня даже лучше фильма. Актёры нашли какие-то нюансы, моменты, слова, которые отлично дополнили немудрящий сюжет. А может дело в том, что русские характеры удаются лучше всё-таки русским?.. Идите, это прелестный лёгкий спектакль продолжительностью всего полтора часа, верный выбор, если вечером хочется просто отдохнуть. "Эй ты! Иди сюда!"

2
0
1
Alexandr Kalashnikov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 декабря 2018
Не рекомендую.

Игра артистов отличная. Иногда весело, иногда скучно, а большей частью ощущения неприятные.

1
0
3
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
21 сентября 2017

Сам то фильм тридцатых годов был довольно скучным, а уж спектакль по его мотивам совсем не годен. Артисты пытаются изобразить из себя, то аристократов, то коммисаров, то номенклатурных работников, то любовь и страсть, получается плохо. Музыкальное сопровождение звучало увы так себе, хотя подборка мелодий была вполне приличной. Видео с краснеющими Лениным, или Сталиным с рогами увы совсем плохенькое, лет пятнадцать назад это куда не шло, а сейчас такое качество вызывает лишь досаду. Зачем на сцене применили два траволатора и вовсе непонятно, не иначе как в пику находящемуся недалеко Большому театру. Шутки про климат России, и прочие тезисы в духе радиостанции Эхо Москвы, не сильно смешные. Ну наверное спектакль могли оживить пару тройку сцен с обнаженной грудью артистки игравшей Ниночку, но как то не срослось. Надо запомнить фамилию режиссера и стараться избегать его спектаклей. Отмечу правда, что спектакли Номер 13D, или Гордость и предубеждение мало отличаются от Веселых времен фирменный МХАтовский стиль, некоторое время публика будет ходить на эту унылую тягомотину,

1
0
2
Alex Kravchenko
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг -2
1 июля 2022

Впервые пожалел, что нет антракта, во время которого можно было бы уйти из зала.
Спектакль по произведению немецкого писателя, полный русофобии 30-х годов, во всеми выводами и штампами.
В России грязно, холодно, голодно и всех расстреляли. Оттуда все хотят сбежать. Тема Парижа не раскрыта, впечатление такое, что персонажам просто понравилось тратить гос. деньги и понравились еще птички. Украсть и пропить народное добро - возведено в высшую человеческую добродетель.
Актерство на уровне - подойди к залу и выкрикни реплику "Эгегей! Я вас люблю!" чем громче, тем сильнее будут аплодисменты. Пошлость, тупость в стиле дешевых сериалов. Публика пришла аналогичная, были те, кто в восторге от этого "действа", наверное думали, что главная героиня беременна уже и будет продолжение, где ребенка ей подменят))) и т.д.

1
0
10
Пользователь Афиши №2267065
20 отзывов, 28 оценок, рейтинг 8
22 октября 2019
Хороший выбор для приятного вечера.

Спектакль отличный, ни минуты не было скучно, С.Колпакова просто великолепно подходит на эту роль, и играет изумительно. Неожиданно понравился в своей роли К.Крюков, получился гармоничный дуэт. Главное, что спектакль добрый, про любовь, которая все побеждает, несмотря на границы и режимы....

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все