Москва

Все отзывы о клубе в Москве «Fabrique»

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 332
28 марта 2007

Стратегический танцпол расположен в бетонных стенах бывших мастерских Университета дизайна. Минималистично оформленное пространство (особенно хорош прозрачный пол) по выходным заполняется целиком: коммерческий прогрессив-хаус удобоварим и надежен, звук в Fabrique выписан из Америки, напитки в баре не слишком дороги, а фейсконтроль лояльнее, чем в «Пропаганде». Результат — среди завсегдатаев клуба клерки, выбирающиеся потанцевать, иностранцы, напуганные московским фейсконтролем, молодые семейные пары, оторвавшиеся от дел насущных. Fabrique начинал с прогрессив-транса и тек-хауса, заводил шашни с лондонским Turnmills и приглашал Феликса Да Хаускэта. Кончилось все ветеранами с Ибицы. Но диджейский пульт, вдруг съезжающий вместе с артистом со второго этажа на первый, по-прежнему завораживает.

9
0
7
Ирина Иванова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
18 марта 2012

Ездили с друзьями весной 2012.Приятный клуб,сразу скажу моя оценка 4.
Плюсы:
-красивый интерьер клуба
-лояльный фейс
-хорошее обслуживание, вежливые официанты
Минусы:
-далековато от метро
-завышенные цены на бар
-маленький танцпол
Публика адекватная от 22 и старше, музыка хорошая.Можно будет заехать сюда еще раз =)

2
0
9
Дж 11
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 октября 2011

Место уникальное и привлекательное для самой разной публики!
Приятен и тот факт, что иностранцам клуб тоже по душе))
Я говорю: "ДА!")

0
0
7
ходим иногда
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 3
15 мая 2011

приличный средненький клуб. когда то был с претензией на прайм, сейчас пускают почти всех. основной контингент - студенческий возраст. всегда красивые гоу-гоу танцовщицы. музыка - в основном ускоренная попса. интересное пространство клуба. охрана приличная и негатива ни разу не вызывала. в целом нормально. идеальный компромисс между низовым и люкс эшелоном клубов.

0
0
9
Игорь Доронин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 января 2011

Хороший клуб,приятная музыка,отличное обслуживание гостей персоналом клуба,красивый интерьер клуба,нормальный фэйсконтроль

0
0
9
cosmo
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 января 2011

Давно не были в Fabrique, решили заехать на прошлых выходных. И были крайне удивлены, что клубу уже более 7 лет, а внутри просто биток народ! Люди среднего класса, но при этом очень адекватные лица. Что касается цен в баре, понимаешь фабрик любит, когда его гости хорошо выпивают и веселятся. Ну когда с ребятами мы хорошо освоили половину списка из алкогольного меню, и решили посмотреть что нового на танцполе, а там все без изменений очень много красивых девушек, отличная музыка и улыбки позитивных людей. Встретил много "старых" знакомых. Коронный каток фабрика как всегда работает в полную мощь. Вообще положительные впечатления отлично потусили. Надо по чаще заезжать в старый добрый Fabrique! =)

0
0
9
Анастасия Клён
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
19 января 2011

Ходила в Fabrique в 2006 - очень нравилось... потом как-то хуже стало, публика поменялась.
Тут вот была на тусовке посвященной ДР Шевцова - офигеть - очень позитивно, куча народу знакомого, как всегда в Фабрик - как дома!!!
Зе бест!

0
0
9
Иван Илюшечкин
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
19 января 2011

Был в клубе на прошлых выходных - очень понравилось!!! Атмосфера - супер, Диджеи зажигают! В барах отличный набор алкоголя, а цены по сравнению с Раем или, там, Сохо - просто волшебные. В следующий раз снова пойду и всем рекомендую!! :):):)

0
0
1
Екатерина Свиридонова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 ноября 2010

Недавно ходила в клуб Fabrique и была удивлена тем, что на входе стоят FC, которые крайне грубы и пропускают только тех, кто одет как проститутка на работу или тех, кто одет просто дешево. Выходцев из Европы не пропускают, прилично одетых людей и явно обеспеченных тоже. Наверное вежливый персонал, хорошая репутация и деньги этому клубу не нужны.Так что если хотите провести время в хорошей атмосфере и весело отдохнуть Вам явно не туда. Вас элементарно не пропустят,если Вы будете выглядить хорошо или разговаривать на иностранном языке

0
0
5
Мария Егорова
7 отзывов, 14 оценок, рейтинг 2
11 октября 2010

Были в этом клубе 25 сентября женской компанией.
Прошли абсолютно без проблем, т.к. бронировали стол.
Зона ресторана произвела положительное впечатление: очень уютно, можно шторками закрыться ото всех и спокойно отдыхать. Обслуживание на уровне. Официанту Андрею - отдельное спасибо за приятное и оперативное обслуживание. Цены высокие, коктельная карта без излишеств.
На танцполе ближе к 2ум часам абсолютно не возможно находиться, слишком много народа. Вентиляции абсолютно никакой нет, создается ощущение сауны + все кому не лень курят на танцполе. Можно нормально двигаться только к 4м утра.
Просто огромнейший минус клуба - туалеты, чтобы туда попасть, нужно отстоять очередь, минут 10 минимум. К тому же они общие и просто в жутком состоянии. В поездах и то значительно лучше.

Контингент - самый разный. Возрастная категория от 18 до 40 лет. В принципе достаточно приличная, но очень и очень много турецкой анимации, которая просто не дает прохода. Не понятно каким образом они попадают в клуб.

0
0
7
N_image
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
15 сентября 2010

11/09/2010 был в Fabrique.

Фейс-контроль : подождав своей очереди и сказав уверенным голосом -'Добрый вечер. Я один', посмотревший оценивающим взглядом на меня парень ответил - 'Проходите'.

Клуб двухэтажный. На первом этаже : столики, тот самый 'знаменитый' подиум, на котором стоят симпатичные девушки рекламирующие (в моем случае) пиво Corona и зона open-air, открытая на свежем воздухе с баром.

Второй этаж : спустившись по лестнице попадаешь в пространство разделенное на зоны с сидячими местами, длинной барной стойкой и 'зоной' напротив стойки - эдакая промежуточная часть где можно свободно посидеть.
Повернув направо можно увидеть танцпол: небольшой по площади с небольшой 'сценой' посередине, на которой танцуют танцоры и танцовщицы. Слева и справа от сцены на специальных 'балкончиках' танцуют девушки Go-Gо.

Контингент : мне понравилось что тут люди 25-30 лет. Девушки с основном в платьях. Но иногда попадаются и 'странные личности'.
Все друг друга знают и поэтому стоят кучками, что затрудняет общение и свободное знакомство (для чего я и приходил).

В общем, восторга конечно нет, так как все обычно, но сходить можно если с компанией, одному - скучновато.
Мне показалось что познакомиться нелегко, откровенно говоря симпатичных девушек немного. Но в целом клуб неплохой.

0
0
7
Derpon
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 6
17 июня 2010

Очень понравилось, особенно в сравнении... Фейс-контроль - приятные мужчины в костюмах, зажигательные танцы на сцене на протяжении всей ночи, мальчики особенно были красивы на сцене, пластичны и увлечены, один диджей был просто супер, отрывался вместе с публикой и очень ее чувствовал. Вот коктейльный ряд в этом заведении хотелось бы видеть побогаче, да и танцпол маловат, но все вместились без обид, и еще хотелось бы, чтобы в туалетах почаще убирались, да и народ не курил на танцполе. Летняя веранда очень освежает, показ мод дает отдохнуть, посетители - обещанные клерки, все очень интеллигентно. Хочется вернуться!

1
0
5
Екатерина Трегубова
41 отзыв, 122 оценки, рейтинг 64
11 апреля 2010

"Фэйсом об table" ))))
Подъезжаем с подругами к клубу..
Сразу к нам прицепились трое парней чтобы пройти с нами в клуб, ну мы как бы особо против не имели, подходим, нас пускают парней нет . Собственно что порадовало, так как парни на вид были невзрачные.. если бы их пустили, клуб в моих глазах бы упал.
Народу в клубе нормально, танцевать можно свободно, хорошая вентиляция.
Цены как во всех заведениях такого рода. Музыка стандартная, ничего особенного я не услышала. В туалет очереди особой не наблюдала.
Теперь что касается контингента.....
Народ абсолютно разный, как говорится "от мало до велика"...
Но есть просто убивающее мой взгляд люди.
Девочки с фигурой "покемонов", и парни "с глазами шарами".
Почему их пускают ?! Для меня остается загадкой.
За эту ночь, мне раз сто, приходилось просто отшивать надоедливых парней.
- То ли аура в клубе такая, то ли я что-то не понимаю...
ИТОГО :
Обыкновенное ночное заведение, где прилично, но не отлично.
Хотите сходить, сходите) Я лично не нашла в этом заведении ничего особенного)

2
0
5
Jane Smith
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 марта 2010

Пришла в Фабрик первый раз на вечеринку 20.03. Была удивлена. Не приятно! По рассказам шла в клуб, где можно отлично потанцевать среди достойной публики. В результате, танцевать там было просто не возможно, поскольку народу как селедки в бочке. Музыка более или менее достойная, но только в силу профессионализма djев, в целом стиль не понравился.
Минусы: маленький танцпол, перманентная очередь в туалет, который пугает своим ужасом....реально как в поезде, только еще света мало; куча пьяных мужиков, которые практически насилуют тебя глазами, при этом достойных из них(тех, кто наверняка имеет хотя бы собственный авто) максимум 50%, они не стесняясь почти в очередь выстраиваются и подходят знакомиться. В общем это очень надоедает, не знаешь куда себя деть. Когда пара десятков были отшиты, мне удалось таки потанцевать спокойно, но очень стесненно. В 5 утра-самый кайф. Людей уже мало и можно не отказывать себе в танце))) Цены-очень высокие. Фейс контроль-не дорабатывает, да еще и сами имеют такие фейсы, что хочется плакать. Фейс в клубе Графит, например, который считается уровнем ниже, гораздо приятнее и вежливее.
Плюсы: нет ничего такого, что привлекло бы меня туда прийти еще раз.
Сарай одним словом, вот.

0
0
9
Alex Alex
20 отзывов, 36 оценок, рейтинг 30
18 марта 2010

этот клуб посещаю с самого открытия.
урбанистический дизайн, ощущение холода от труб и тепла от дерева
хороший звук, слегка устаревший свет - но главное это атмосфера праздника и веселья.
многие скажут, что фабрик уже года три уже не тот, что быль раньше... и может быть они правы, ведь все меняется
изменения постоянно постигают фабрик, то танцпол переделают, то бар и это только радует.
музыка не совсем коммерческая, но и удивиться искушенного знатока музыки там вряд ли смогут. хорошо подобранные треки всегда смогут сделать настроение.
в меру много иностранцев, иногда очень много кавказцев с ощущением того, что ты сейчас где то в баку или ереване.
фейс контроль достаточно странный, особенно после того как там перестал работать макс.
выпить и познакомиться с очаровательной спутницей - это один из моментов, которые всегда играет на руку клубу.
хорошие бармены. которые порой устраивают мини шоу на своем рабочем месте, всегда сделают хороший коктейль и поднимут настроение.

0
0
5
Amit
25 отзывов, 140 оценок, рейтинг 24
14 марта 2010

В свое время получил награду Nightlife awards как лучший танцевальный клуб. В принципе, для меня он также был одним из любимых, годика 1,5-2 назад. Помню у меня был маршрут: Пропка - Фабрик - Огни, и не только у меня, потому как часто видел одних и тех же лиц. Мда, сейчас же Фабрик представляет собой, довольно-таки, печальное зрелище. Впускают всех подряд- вплане фейса, дресса никаких предпочтений. Много малолеток , иностранцев-студентов РУДН,... На танцполе никто не отрывается, скучно и грустно. Возможно, студентам 3-4 курса будет и весело там, но остальным ловить абсолютно нечего.

0
0
7
Лерко
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
28 февраля 2010

Достойный клуб, приличная публика. Музыка не самая зажигательная, но потанцевать вволю всё равно можно. Отличныe танцоры go-go.
В общем и целом - прекрасное место для субботнего вечера :)

0
0
1
Dmitry Orel
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 18
14 февраля 2010

Ни где еще не видел такого идиотизма! 13 февраля решили справить день рождения в данном заведении. Заказали столик на 11 часов, при условии, что наша компания из 10-11 человек сделает заказ не менее чем на 22.000 рублей. Мы же планировали оставить там зметно больше денег, поэтому обозначенная сумма вполне устаивала. Как вы сами понимаете, собрать такую компанию разом, не представлялось возможным, поэтому 4 человека ехали на такси, двое ехали за ними на личной машине и еще человек 5 должны были подтянуться в клуб. Каково же было наше удивление, когда приехавших первыми отказались пускать в эту помойку, пока не подъедут остальные! На улице -15, внутрь даже не предложили зайти, девушки одеты были для клуба и не предполагали, что в это стойло так просто не пройти, даже при наличии заказанного столика. В конце концов, когда практически все собрались, быдло стоящее на входе сделало дебильное заключение, что его не устраивают кроссовки, одного из членов нашей компании - обычные черные зимние кросовки солидной фирмы. Внутрь мы так и не попали, развернулись и уехали - день рождения был подгажен совковым фейс-контролем. Причем перед тем как туда поехать, тот самый человек которого туда не пустили, позвонил и спросил какой дресс-код, на что ему сказали "самый обычный". Если уж обычных людей "за 30-35" одетых в самую обычную одежду, туда тупо не пускают даже при наличии заказанного столика, то кому же разрешен вход в эту помойку, с виду кстати напоминающую столовую? Я реально не мог понять где там клуб, пока не поинтересовался у парковщика и тот не кивнул на это убожество украшенное несколькими неоновыми лампадами и тупыми дебилами у входа. Судя по отзывам, которые мы к сожалению стали читать слишком поздно, такая же проблема была не только у нас, посему буду очень рад, если кризис расставит все по своим местам и данная помойка в скором времени разорится. Рекомендую обходить стороной это совковое уродство - в лучшем случае зря потратите время, в худшем получите дозу унижения или воспаление легких от ожидания на морозе без видимых причин!

2
0
1
алиса
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
19 декабря 2009

Проводили корпортив в этом клубе. Администратор Катя злобная фурия.Честно, я давно не встречала такого хамского отношения, хотя частенько бываю в увеселительных заведениях столицы. Так вот, пришли артисты, прошли мимо гардероба, направляясь в гримерку, так она схватила их за шиворот и с орами и криками вернула в гардероб. В то время как в гримерке, так называемой, холод жуткий. Находится без верхней одежды просто опасно для здоровья.
Звук очень не понравился при выступлении артистов, в том числе и звезд. Вообщем, не знаю, может когда-то этот клуб был на пике популярности, но сейчас ощущение запустения.
Не советую.

0
0
3
Таня
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
27 октября 2009

Привет! Была в клубе 24.10.09. Впустили меня с подругой свободно(две красивых девушки с отличным настроением). Как только навалил народ к 1.00 стало УЖАСНО душно, танцевать не реально(я очень люблю танцевать). В жуткой тесноте пытались уловить чуть свежего воздуха(+ дым от сигарет)..В чилл ауте все ходили у друг друга по головам, шумели и орала музыка (я всегда считала, что это спокойное место, для уединения, расслабления) Постоянно приходилось подходить к тем местам где было более свежо. Мучились до 3.00.Результат не заставил себя ждать.. бронхит. Советую усилить фейс контроль(уменьшится количество народа), сделать нормальную ВЫТЯЖКУ, сменить DJ и вообще много, много всего.. говорят, что раньше он был нормальным.. больше не пойду.

2
0
1
gumi
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 октября 2009

Меня зовут Елена.10.10.2009 была в клубе Фабрик, при выходе целый час простояла чтобы получить свою куртку, был полный беспредел, такого я никогда не видела, люди просто орали чтобы получить свои вещи. В итоге мне отдали куртку без моего платка на шею, кому-то отдали не ту куртку и не ту сумку, и говорят на этом номерке была именно эта вещь. На следующий день я звонила по телефону, который на сайте фабрик, но никто трубку ни по одному телефону не брал. через 3 дня взяла трубку женщина, с хамским голосом, я ей все рассказала, и оставила свои коортидинаты, на следующий день мне позвонила женщина и сказала, что все проверили никаких шарфикоф женских не обнаружили. кто был в этот день в клубе? кто с этим сталкивался? что за беспредел творится в этому клубе. Больше я никогда не пойду в Фабрик и своим знакомым не посовутую!

1
0
9
Иринка
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 3
8 октября 2009

В Fabrike я была однажды, просто времени как то не было повторить. Клуб мне понравился. А теперь по порядку.
Фейсконтроль. Наверное самый неадекватный в Московских клубах. Предугадать пустят тебя или нет не возможно абсолютно. Иногда доходит до того, что какую-нибудь студентку с хвостиком и невразуметильно одетую пускают, а молодого бизнесмена одетого от кутюр и подъехавшего на бмв 7 модели нет. Короче полнейшая "руская рулетка". Всегда очень много народа около входа, но отказывают быстро, поэтому стоишь в очереди недолго. Единственная хитрость тут, что если человек пришел один, вот тогда его скорее всего пустят. Двоих еще могут, а вот втроем я не видела никого, чтобы пускали.
Цены. Цены на коктейли обычные от 300 до 500 руб. Гардероб бесплатный, вход естетвенно тоже, если нет какого то концерта.
Музыка. Ну музыка действительно классная)))))))))) А какой звук, просто нет слов. Лучшие хиты, лучшие обработки, правда к 4 часам начинается долбежка,но это так везде).
Интерьер. Клуб состоит из двух этажей, двух залов и веранды. Интерьер очень выдержан, все подобрано очень неплохо. Однако, со временем, т.к. давно ремонта не было, все подистрепалось. И еще туалеты - нет даже зеркала, губы подкрашивали на ощупь. На танцполе висят телевизоы, которые мигают в под музыку, яркие софиты. Также стоит отметить, что есть где посидеть.
Публика. Очень разная, здесь можно встретить и студентку и бизнесмена, но все красиво одеты. Очень много иностранцев, возраст все таки больше девчонки 20-28 лет, а мужчины от 27 до 50 лет.
Персонал. Ну все кроме непонятных фейсконтрольщиков, хорошие люди, все внимательны, даже охранники оставили положительное впечатление.
Общая оценка. Fabric хотя бы раз посетить необходимо! Классный клуб!!!

0
0
5
N@styGirl
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
4 октября 2009

в фабрик я попала раза с 4-го, хотя я не могу сказать, что была каждый раз "плохо" одета или на моём лице читалась принадлежность к сельскому контингенту, и вот когда ты слышишь отказ, параллельно наблюдая за тем, каких "тёлок" впускают... вообщем у меня не было слов... создавалось впечатление, что они боятся впускать приличных людей, дабы не услышать на след день ужасные рецензии в сторону их клуба, соответствеено пускают тех, кому в ЛЮБОМ случае понравится.
оказавшись наконец внутри, я не могла не оценить интерьер - очень даже ничего. Небанальное расположение различных зон, сам танцпол, веранда, вообщем есть где полазить)) музыка (что на самом деле для меня главное) тоже не разочаровала - достаточно инересный коммерческий хаус, под который действительно можно зажжечь)
наверное это все, что можно сказать о положительных качествах клуба...
самый огромный шок я испытала, когда я вышла на танцпол и оглянулась вокруг... это был П***ДЕЦ! ребят ну так нельзя... рядом со мной стоял парень, с ужасно-горшковатой стрижкой, в непонятного вида старых джинсах, отвратительных кедах и в теплющем чертовски мятом свитере!!! я вот действительно была озадачена вопросом "а по какому принципу вообще сюда впускают???" и таких как он... бррр... страшно вспомнить.... девушки действительно есть симпатичные и интересные, но их оч мало (оно и понятно почему, когда видишь вокруг таких "мужчин"), полно трехсортных папиков, которые наверное "чисто по приколу" сюда пришли... вообщем как сказала моя подруга "здесь невозможно не рассмеятся, оглянувшись вокруг". вообщем что в 1 раз, что во 2, я провела там не больше часа, и каждый раз уезжала в другой клуб. блин, вот туда я точно не пойду в 3 раз!!
хотя для тех, кому действително все равно на контингент присутствующих, вас как минимум 5 чел, вы хотите выпить, потанцевать и "оторваца" с друзьями, то есть смысл там снять стол, ибо он не дорогой.
приятного отдыха)))

0
0
9
VIKI SH
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 сентября 2009

А вот мне клуб ОЧЕНЬ понравился, музыка отличная, по мозгам не бьет, просто хочется танцевать и веселиться. От мужчин отбоя нет, если Вы девочки желаете познакомиться, то ВАм туда. Правда пустят Вас или нет, ЭТО БОЛЬШОЙ Вопрос, нам повезло. Еще хочется поблагодарить бармена Андрея, за вкусные коктейли и хорошее настроение. Жаль, что нас выгнали, но это настроение не испортило. Нам действительно было уже достаточно:-)))))))))))))))))))))

0
0
7
komissar_ sartr
13 отзывов, 18 оценок, рейтинг 2
28 августа 2009

Фабрик - клуб-ветеран ночной Москвы. Только поэтому, я считаю, ему можно простить его отвратительные туалеты, деревянные полы, которые, того гляди, провалятся и нередко чересчур лояльный fc. Среди неоспоримых достоинств клуба - демократичные цены в баре, хорошая музыка и красивейшее зеркало на лестничном пролете!

0
0