Роскошная женщина-загадка (Джоли) элегантно уходит от полиции, которая пытается выследить ее любовника, уведшего со счетов некоего гангстера 700 миллионов фунтов. Сев в поезд, идущий в Венецию, женщина на секунду замирает в нерешительности перед дверями салона второго класса, но вскоре уже знакомится с расплывающимся от ужаса перед ее роскошью учителем математики из Висконсина (Депп), все достоинства которого, кажется, ограничиваются схожим с ее любовником телосложением. После единственного поцелуя над каналом и ночи в ее люксе в самом дорогом отеле Венеции учитель закономерно обнаруживает себя улепетывающим по черепичным крышам от украинских громил гангстера. Зрителю хорошо заметно, что на бегу он вертит бедрами, совсем как Джек Воробей.
Голливудский дебют немецкого режиссера-аристократа Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка («Жизнь других») — номинально ремейк тщательно продуманного французского триллера 2005 года «Энтони Зиммер», но настолько отличается от него по сюжету, настроению и, главное, продуманности, что может смело считаться самостоятельным произведением. «Турист» — комедийный фильм-открытка с живописными видами Парижа, Венеции и Анджелины Джоли, уникально четко разделенный на две части. Первые минут сорок — очень забавный фарс про умеренно интеллигентного провинциального американца, оказавшегося вместе со всеми своими комплексами внутри богато поставленного шпионского боевика. Невероятно смешно глядеть, как человека (пусть даже с лицом Джонни Деппа) отрывают от потрепанного романа в мягкой обложке и помещают в среду обитания Джеймса Бонда — а он беспокоится о сумме счетов за коктейли и завтрак, в соответствии с феминистскими инструкциями спрашивает у красотки, можно ли уже сказать комплимент, и аккуратно складывает носки, перед тем как надеть уютную пижаму. Все остальное время занимает непосредственно сам шпионский боевик с погонями по каналам, аристократическим балом и гангстером, изрекающим избитые максимы, — боевик крайне старомодный, нарочито нелепый и местами забавный, в основном своей старомодностью и нелепостью. Момент перелома, мягко выражаясь, огорошивает: Деппа, по стечению обстоятельств одетого в мундир карабинера, вталкивают в камеру к угрожающего вида уголовнику еще в первой части, но спустя долю секунды, когда он грустно сидит в углу, а уголовник спокойно спит на своей койке, — уже явно началась вторая. Что случилось в этой склейке с героями, а главное — с авторами, непонятно, но даже эта непонятность почему-то воспринимается как аргумент скорее за, а вовсе не против того, чтобы уделить «Туристу» полтора часа времени.
Отличный коктейль выходного дня! В состав которого входят: 1. реплики на ранние шпионские байки про агента 007, то же "невыполнимое" задание, те же секретные агенты....2. Любимец всех женщин Джонни Депп, и любимица мужиков Анджелина. 3. Всеми обожаемая и манящая Венеция, с ее каналами и черепичными крышами. 4. Плохие герои-очень плохие, для усиления их плохости показаны то ли украинцы, то ли русские с рожами вместо морд, лишенными зачатков интеллекта а-ля Валуев, эдакий совсем не обидный колорит-стереотип, потому что итальяшки по - раздолбайски бестолковы и алчны, фрацузы-глуповаты, англичане - без каких либо чувств.... 5. Нет осточертевших спецэффектов. 6. Романтика, перестрелки, погони, красивые интерьеры и экстерьеры....Эдакое немного позабытое хорошее красивое кино для всех.
Отличный, очень ироничный, местами откровенно стебный, до неприличия красивый фильм. Ругать"слабую драматургию" и "беспомощную режиссуру" могут только люди без чувства юмора, которые зачем-то восприняли его всерьез.
В этом фильме есть Джоли, но нет фантастики, которую можно было увидеть в фильме вроде "Особо опасен". Да, красивый сюжет. Некий очень умный человек много украл, сделал себе пластическую операцию, и пытается убежать от полиции и мафии, при этом не забывая преданную любовницу. Последняя, кстати, одно время работала на правоохранительные структуры, но гений мошенника оказался сильнее, женщина поддалась чарам, и структуры остались "с носом".
С самого начала, когда возникает подставной герой, у зрителя появляется резонная догадка о том, что всё гораздо проще. "Выбери мужчину моей комплекции, и заставь всех поверить, что это я", - говорит удачливый вор в письме любимой. И вот он находится - его роль играет Джонни Депп. Она нашла его в поезде, познакомилась, изящно повела за собой, но он слишком просто сдался, и весь фильм зритель мучается - подставной, или настоящий? А вдруг мошенник решил так провести полицию, сам сел в поезд, и разыгрывает другого человека? Нет, читать в рецензии об этом сложно. А смотреть - просто. Красивый фильм, интересные декорации. Венеция, романтика, изящные платья, только глуповатые братья-славяне картину портят. А вот спецэффектов не так много, это выгодно отличает кино от последних приключенческих фильмов.
на удивление скучный фильм. с натяжкой детектив, никак не триллер - погони и перестрелки медленны и нелепы, злодей до идиотизма карикатурен, - и даже любовной драмы не вышло - между героями не возникло химии, наблюдать за развитием их взаимоотношений неинтересно и утомительно. в общем из хорошего только красивая Джоли - при макияже даже во сне, - богатые и яркие интерьеры, живописные виды Венеции. это все.
Очень красивый фильм. Отличная картинка. В нем чувствуется неторопливый ритм Венеции, хотя это боевик.
Как всегда, красивая Анджелина Джоли, интрига, волнение, и счастливый конец фильма с поцелуем.
Интересно, но несколько предсказуемо.
Фильм отлично подойдет для романтического вечера.
Хм... Зачем нужно было переснимать фильм на и без того хороший французский фильм 2005 года? Я не знаю. Скукотища неимоверная. Смотрите оригинал Неуловимый если интересно откуда Голливуд берёт свои "замечательные" идеи.
ОН и ОНА.
Из-за этого рука не поднялась поставить ниже "гениально"))))
Хотя, собственно ничего гениального там нет, и Анджелина слишком худая и (о, господи!) постаревшая (?!), и смотря на Джонни начинаешь дико скучать по "Пиратам...", и минуты с 25й понимаешь и вникаешь во все якобы "экшенские" нотки "Туриста" до мелочей, но смотреть все равно продолжаешь, и самое главное досматриваешь до конца и улыбаешься)
В общем, если б не эти двое, я о фильме бы даже трейлером не поинтересовалась, но и второй раз (с НИМИ))) ) смотреть бы не стала)
2 часа абсолютно не потерянного времени, она красотка, он хорош, просто сиди и смотри, и не ной где стрельба где спец эффекты, просто наслаждайся их игрой... и её губами!!
Средненький сюжет,базирующийся на идее Депп- для девочек, Джоли - для мальчиков.
Действие топчется практически на одном месте. Картина не несет никакой интриги,не изобилует шпионскими страстями для разнообразия,очень посредственная.Местами откровенно скучно. Сначала было много нестыковок, но потом большая часть объяснилась финалом (не посмотрела, что это ремейк, теперь все еще проще).
Фильм не живет, он вяло тащится по темным венецианским каналам.
Приятно было посмотреть на элегантную Анджелину, Депп был не убедителен, впрочем как и послдние лет 5.Но если бы не эти актеры, наверно про фильм широкая публика так и не узнала.
Во многих смыслах работа критика проста. Мы ничем не рискуем, но ставим себя над теми, кто приносит свой труд и самих себя на наш суд. Сокрушительные разносы приятно писать и читать, но мы критики должны бы признать, что в общей картине мироздания любая гадость, вероятно будет важнее, чем вся наша критика в её адрес. Однако порою рискует и критик. В тех случаях, когда открывает, что то новое и встаёт на его защиту. Мир часто несправедлив к новым талантам, новым произведениям – им нужна поддержка… Вчера вечером я испытал нечто новое, удивительное и из совершено из неожиданного источника. Сказать, что и фильм и творец изменили мои взгляды на высокие шедевры, значит не сказать нечего! Они потрясли всё моё существо!!! Не всякий становиться великим художником, но великий художник может прийти неоткуда! Гений снимавший этот фильм может иметь самое низкое происхождение, но по моему мнению: ЭТО ЛУЧШИЙ ПРОДЮСЕР МИРА, А ЕГО ФИЛЬМ – ЭТО НОВЫЙ МИРОВОЙ ШЕДЕВР! Я надеюсь посмотреть этот фильм ещё не раз…
Из всего фильма мне понравился только Пол Бетани... На его фоне обожаемый всей моей семьей и мной Депп мерк )))))))))). Мне больше нечего сказать...
Джонни Депп и Анджелина Джоли! Две мега звезды вместе! Только по этому параметру фильм уже не плохой...
Легкий и довольно занимательный сюжет отлично сочетается с роскошью, звездностью и широким масштабом.
Красивый "боевичок" - утонченная красотка Джоли, немного нелепый Депп, преследования, погони, любовь и конечно же хороший конец! Умело показана интрига - под конец фильма зрители начинают подозревать, что турист вовсе не турист (хотя эта мысль кажется такой нелепой и неправдоподобной), постепенно нарастает напряжение и вот наконец долгожданная развязка! Все встает на свои места! И все довольны!
Достойно, но не более.
«Турист» - фильм, безусловно, качественный, добротный, который не оставит чувства зря потраченного времени и денег… , но и большего после его просмотра также не остается…
Фэнам Джоли - маст си, т.к. на протяжении всего фильма смакуются ее прелести, жесты, манеры. Джонни Депп, несколько преображенный, но узнаваемый, харизматичный и любимый ) Однако, выдающейся актерской игры роль от него не требует, а жаль.
Очарование Европы, Венеция прекрасна, классика - погони на катерах, красивые стильные наряды и образы, роскошные апартаменты дорогих отелей, детали интерьеров, европейская полиция суетлива и изыскана, все в меру сдобрено локальными экшен-эпизодами и т.д..
Но! Ничего выдающегося в сюжете, развязка ясна с середины фильма, актерам сверх не слишком высокой планки выкладываться не нужно.
Хороший фоновый фильм для праздников и выходных.
Печалит разве что уловимая тенденция, в которой «Турист» не исключение - букет прекрасных актеров на фоне достаточно плоского сценария, даже для данного жанра.
=) Мне очень понравилось!
Скажем так, этот фильм не говорит о высоких материях, но никто и не ждал!
Очень динамично сделан! Актеры - красавцы! Захватывающий сюжет! Неожиданный конец!
Я его куплю и на полочку поставлю
Фальш во всем!
Ни Венеция, ни Джоли и ни Деп, картину не вытягивают - коли уж сюжет дер...о, чтобы ты там не пришил, смотреться не будет.
Единственное, что понравилось так это 5 секудное и 15 секудное появления Руфуса Сьюэлла - он чем старше, тем эффектней у него взгляд.
Фильм примитивен. Это просто-напросто фотосессия А.Джоли. Джоли, с широченными плечами, могучей грудью, полным отсутствием филейной части, бесформенными губами-пришлепками, возможно, кому-то и радует глаз... Но больше этот - ни уму ни сердцу - фильм не радует ничем.
Таня Гусарова
может Депп был не так ярок, может Джоли была слишком "по-смешному" крута, не знаю. Но кроме пары смешных моментов, и конечного разоблачения, ничего не запомнилось. Жаль, а ведь команда могла создать фильм "что-надо".
Совсем плохо. Просто ужасно. Нет никакой возможности смотреть данное полотно. Джонни Депп, возможно что-то и пытается сделать (хотя ничего не получается), а вот Анджелина Джоли - вот уже второй фильм подряд "блистает" своей искрометностью, анорексией и отвратительным отношением к своей работе (правда и раньше она не играла, но все же). Сам фильм синекура чистейшей воды: снять бабло за праздники!!!!! НЕ ХОДИТЕ!!!!
Она - "шпиен", он - вор...к тому же любящие друг друга...
Садясь в поезд, не только Анджелина Джоли поняла, что это Александр, но и Я)))
Что ей еще оставалось делать в фильме? Конечно же, ходить в нереально красивых платьях, смотреть в разные стороны шикарными глазами и испепелять своим взглядом.
А также в прямом смысле выходить "сухой из воды"...
Всю "трудную" работу в фильме, принял на себя Джонни Депп и еще парочка бандитов-головорезов...
Красивая сказка...
Средненький боевичок с элементами романтики. Стандартный сюжет, приводить который, не имеет никакого смысла. Игры актеров нет. Впроче м, похоже, что такая задача перед ними и не ставилась. Подвысохшая Джоли с гипер-макияжем стала походить одновременно на Людмилу Гурченко и Ирину Понаровскую. Ну, а Депп – как Депп.
Смотреть можно. Ещё позабавили бандиты, говорящие на белорусском (!) языке.
Раздражали лишь гогот в зале восторженных зрителей по любому поводу, хихиканья без какого-либо повода и жрущие вонючий поп-корн.
Средненько. Троечка.
У меня были плохие предчувствия насчет этого кино, природу которых внятно объяснить не могла. В поезде, когда выбора особенного нет, кроме не смотреть, отгородиться наушниками и книгой, любопытство и Джоли напару с Деппом победили. Зачем великолепные актеры ввязались в авантюру, мне непонятно. Ординарный такой шпионский детектив с налетом триллера. И ничего более. Ну и красивые венецианские пейзажи с не менее прекрасной Джоли. Но этого для хорошего кино не достаточно, к сожалению.
Самый обычный проходной фильм. Джоли и Депп должны были привлечь к нему всеобщее внимание и с задачей полностью справились.
Посмотрел вчера. Легкое приключение. Как здесь уже писали, красивые и популярные актеры, антураж Венеции, наряды, немного погони, стрельбы, спецагенты. Весь фильм построен на легком шарме. Рекомендуется смотреть в компании девушки.
Опять же в сравнении с "Троном", от которого у меня были бОльшие ожидания, данное кинолента произвела более благоприятное впечатление, поскольку особых ожиданий в отношении нее не было, а также тем, что билет на 80 рублей деневле, а соответственно за свои кровные чувствуешь большее удовлетворение.
Жалко только что развязка читается, точнее сказать предугадывается, уже после первой трети фильма.
Фильм "Турист" неплох, правда все полтора часа меня очень напрягала речь героини - всё время выдерживаются паузы, так и хочется сказать "Да говори ты наконец! Хватить Снежную королеву из себя разыгрывать!" И опять двадцать пять про русскую мафию и бритых бандитов по имени Наздоровье! Ну сколько можно Джоли играть в таком треше, неужели ей такие сценарии самой нравятся или только её кошельку? Но финал хорош, я даже пересмотрела от неожиданности потом пару фрагментов из начала и конца. Назовём его "фильм-тягомотина с захватывающим концом".