Вслед за Парижем, Нью-Йорком и Рио франшиза добралась до немецкой столицы. Известных режиссеров в списке немного: Тиль Швайгер, Мэсси Таджедин и, пожалуй, Питер Челсом. Зато в «Берлине» порядочно актеров первого эшелона: Кира Найтли, Хелен Миррен, Мики Рурк, Люк Уилсон, Джим Стерджесс, Диего Луна, Сибел ь Кекилли. Критики уже успели встретить фильм предельно прохладно, но, с другой стороны, две предыдущие ленты тоже не снискали похвалы. Будем честны, на фильмы-мудборды ходят не за сюжетом, а за возможностью хоть ненадолго уехать в отпуск с милой сердцу улыбкой голливудских звезд.
Мелодрама |
16+ |
8 февраля 2019 |
20 июня 2019 |
2 часа |
Ходят тут всякие...
Странный фильм с кучей героев и без толкового сюжета. То есть все новеллы по типу "жили-были" и на этом все кончилось..
Кто был в Берлине можно немного повспоминать где-что..
Ставлю "9" за хороших актеров, красивые съёмки... Но сами истории о любви мне не понравились. Такое впечатление, что это фильм, навеянный чувством вины перед мигрантами, русскими, евреями, брошенными детьми. А где тут любовь? А любви тут нет.
Пожалуй, только первая история с одушевленной машиной марки "БМВ", где машина говорит, как женщина и ведёт свою собственную, независимую от водителя жизнь, - только эта история похожа на роман.