Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Выставка в Москве
Русское искусство: находки и открытия

Новый Манеж, закончилась 5 ноября 2017
Два века русской и советской живописи из частных коллекций

Нью-йоркская галерея АВА Gallery Анатолия Беккермана представит в Манеже 70 картин русских художников, которые можно было увидеть не так часто — потому что они достаточно путешествовали по миру из одних частных коллекций в другие. Среди экспонатов — редкий пейзаж Саврасова и работа передвижника Абрама Архипова «Летний вечер. Рыбацкие суда в деревенской гавани», которые были куплены норвежскими коллекционерами.

Также в Манеже покажут «Крымский пейзаж» Константина Коровина, «Натюрморт с плодом пандана и ветками бамбука» Давида Бурлюка, акварели Ильи Репина и редкую работу Натальи Гончаровой «Орнамент» 1910 года. Отдельное место на выставке занимают шестидесятники: Штейнберг, Рабин, Целков и Немухин.

  • Русское искусство: находки и открытия – афиша
  • Русское искусство: находки и открытия – афиша
  • Русское искусство: находки и открытия – афиша
  • Русское искусство: находки и открытия – афиша
  • Русское искусство: находки и открытия – афиша
Живопись, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
10 ноября 2017

Выставка русского искусства из коллекции Майя и Анатолия Беккерман."Я хочу,чтобы мир увидел и понял уникальность,оригинальность и красоту русского искусства. Это и есть самая важная задача моей галереи". Как замечательно,что есть такие люди,которым не безразлична судьба русского искусства.Хорошая выставка,где глаз отдыхает,где в каждой раме сверкают "бриллианты"русской живописи. От перечисления имен голова закружится:Маковский,Коровин,Репин,Степанов,Архипов,Шишкин,Верещагин. Большая стена отведена "лучшему художнику из поэтов и лучшему писателю среди художников-Давиду Бурлюку",у Беккерманов много сохранено Бурлюка. Есть редкие работы Н.Гончаровой,А.Экстер, много разного, но главное объединяющее все это богатство,что все это русское.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все