Продолжительность экскурсии: 1 час.
После покупки билета необходимо связаться с организатором по телефону +7-961-810-92-46
Наряду с огромнейшим количеством постоянных и временных экспозиций, фондохранилищ, экспонатов, в Эрмитаже существует Галерея драгоценностей, основу которой составляет коллекция русской Императорской фамилии.
Она представляет собой богатейшее собрание произведений ювелирного искусства. В галерее драгоценностей существует две экспозиции: Золотая и Бриллиантовая кладовые. Галереи драгоценностей знакомят с шедеврами мастеров разных стран и народов, культур и эпох, начиная с древнейших времен до начала XX века.
Приглашаем вас на экскурсию в Золотую кладовую Эрмитажа, в которой вы познакомитесь с произведениями древнегреческих мастеров, золото скифов, драгоценности стран Востока: Индии, Ирана, Китая, и увидите великолепные образцы восточного парадного оружия.
Условия проведения:
• Сбор группы за 30 мин до начала экскурсии (за 15 минут до начала группа уходит внутрь музея)
• При себе обязательно иметь оригинал паспорта и документ, подтверждающий льготу
• В составе экскурсионного маршрута возможны изменения, так как некоторые интерьеры могут быть недоступны по решению руководства объекта.
• Обращаем Ваше внимание, согласно правилам музея, фотосъемка в Бриллиантовой и Золотой кладовой Эрмитажа запрещена.
Место встречи: у ворот Эрмитажа со стороны Дворцовой площади
В составе экскурсионного маршрута возможны изменения.