Москва
13 ноября 2020

Трейлер: черно-белый документальный фильм «Гунда» Виктора Косаковского

Продюсером картины выступил Хоакин Феникс

В сети опубликовали трейлер черно-белого документального фильма «Гунда» российского режиссера Виктора Косаковского. Продюсированием картины занимался оскароносный актер Хоакин Феникс, который присоединился к работе над проектом сразу после просмотра просмотра ранней версии документалки. Премьера ленты состоялась в феврале 2020 года на Берлинале.

«Это пленка, в которой можно принимать ванну, без каких-либо препятствий. Это то, к чему мы все как кинорежиссеры и зрители должны стремиться — синтез изображения и звука, которые без спешки рассказывают мощную и глубокую историю», — говорит о «Гунде» Пол Томас Андерсон в начале трейлера.

Картина рассказывает о жизни обычной свиньи по имени Гунда и ее соседях, с которыми она живет на ферме. Через трансцендентную черно-белую картинку и подлинные звуки природы режиссер предлагает зрителям замедлиться и познать жизнь, как это делают его герои. В фильме отсутствуют закадровый текст и музыкальное сопровождение.

Недавно европейская киноакадемия объявила номинантов на основные награды 2020 года. В списке также оказалась «Гунда» Виктора Косаковского, которая числится среди претендентов на «Европейский Оскар» за лучший документальный фильм. Лидерами по количеству номинаций стали картины «Еще по одной»«Тело Христово» и «Мартин Иден», которые получили по четыре упоминания, включая «Лучший европейский фильм». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Виктор Косаковский
режиссер, 63 года
Гунда
2021, Документальный
Титанический док Виктора Косаковского про свинью и ее поросят

Подборки Афиши
Все