Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июня 2021

Светлана Ходченкова, Юрий Борисов и еще десять перспективных российских звезд по версии Variety

Российские таланты с большим потенциалом на мировом рынке

Американское издание Variety опубликовало список 12 российских кинозвезд, которые имеют большие шансы на успех на мировой арене. 

В число перспективных российских актеров и актрис попали Светлана Ходченкова («Шпион, выйди вон!»), Юлия Снигирь («Новый Папа») и Юрий Колокольников («Довод»), которые уже имеют опыт работы в международных проектах. Кроме того, издание отметило Паулину Андрееву Лучше, чем люди») и Юрия Борисова Серебряные коньки»), а также Александра Кузнецова («Кислота»), который, к слову, снимется в третьей части «Фантастических тварей».

Из российских режиссеров представлены Иван И.Твердовский («Класс коррекции»), Элла Манжеева Чайки»), Евгений Сангаджиев Happy End»), Михаил Локшин («Серебряные коньки») и Филипп Юрьев («Китобой»). В списке также оказалась сценаристка Любовь Мульменко («Купе номер шесть»).

Материал появился к открытию международного онлайн-рынка аудиовизуального контента Key Buyers Event, который проходит с 8 по 10 июня. В рамках форума состоится дискуссия «Российские актеры на международной арене», в которой примут участие Юрий Колокольников, Софья Лебедева и кастинг-директор Фрэнком Мойзел — они обсудят возможности продвижения российских артистов за рубежом.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Светлана Ходченкова
актриса, 41 год
Юрий Борисов
актер, 31 год

Подборки Афиши
Все