Москва

Место в Москве
Дворец спорта «Мегаспорт»

Ходынский б-р, 3

Расписание концертов

Баста
Хип-хоп
20 и 21 апреля, Дворец спорта «Мегаспорт»
Janaga, Xcho, Sevak
Поп
27 апреля в 20:00, Дворец спорта «Мегаспорт»
Григорий Лепс. Концерт в день рождения
Эстрада
15 июля в 21:00, Дворец спорта «Мегаспорт»
О месте
Открывшийся в 2006 году спортивный комплекс «Мегаспорт» расположен в районе «Динамо», на Ходынском бульваре, 3. Этот один из наиболее современных и крупных спортивных центров в Москве и в России в целом. Его спортивная арена может вместить до 14 тыс. зрителей. Она способна превратиться во множество площадок для различных видов спорта, включая хоккей, гимнастику, баскетбол, бокс, теннис и других. Кроме того, она также может быть использована для проведения концертов и шоу (здесь, например, выступала современная суперзвезда Билли Айлиш). В «Мегаспорте» также есть тренировочная площадка и медицинский центр, в котором помогают спортсменам в случае травм и реабилитации. Комплекс также включает рестораны, буфеты, кафе и магазины.

Краткая история

Строительство Дворца начато 2 ноября 2005 года. Перед строителями была поставлена задача построить Дворец спорта менее чем за год, чтобы уже в апреле 2007 года провести там чемпионат мира по хоккею, который Москва приняла после 21-летнего перерыва. 15 декабря 2006 года состоялось торжественное открытие Дворца, на котором присутствовал мэр Москвы Юрий Лужков. В торжественной церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, почетный президент ОКР Виталий Смирнов, президент ИИХФ Рене Фазель. Форма сооружения, напоминает винт или пропеллер самолета — цилиндрический объем диаметром 120 м и высотой более 40 м, опоясанный двумя спиралевидными, расширяющимися к низу пандусами. Направление движения входных пандусов повторяют светопропускающие навесы над ними, в свою очередь, переходящие в козырьки кровли здания. Колористическое решение Дворца строится на сочетании цветов российского флага: цилиндрический объем облицован белыми и серыми металлическими панелями, рампа и навес одного пандуса красного цвета, другого — голубого. Пандусы — отличительная особенность Дворца. Расположение входов, вестибюлей, фойе привязано к движению по пандусам. Они имеют переменную ширину — с 30 метров внизу по мере подъема они сужаются до 5-6 метров. Такая конфигурация отвечает распределению потока пешеходов по мере подъема-спуска по пандусам и придает цилиндрическому объему дополнительную экспрессию и выразительность. Они позволяют проводить эвакуацию зрителей в течение 10-15 минут. Благодаря тому, что пандусы подогреваются, в зимнее время на них не бывает наледи. Подобная идея уникальна и впервые реализована именно здесь. В настоящий момент «Мегаспорт» — самый большой крытый дворец Москвы, который вмещает более 16000 зрителей. Ежегодно во Дворце проходит более 100 мероприятий. В спортивном комплексе «Мегаспорт» проводятся тренировки и соревнования спортивных школ города Москвы по видам спорта фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт, хоккей с мячом и бильярдный спорт. С 7 апреля 2021 года Генеральным директором ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» является Поселёнов Павел Александрович.

+7 (495) 643 18 25, +7 (495) 643 18 10, +7 (495) 643 18 18
Москва, Ходынский б-р, 3
hockey-palace.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

4
Anna Ayvazova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 ноября 2018
как обычно по русски

Ужасная организация(администрация).Была на музыкальном концерте. Организаторы не продумали как запускать народ, 1,5 часа заходили внутрь, затем закончись места в гардеробе, когда нашли не заполненный гардероб там уже была толпа людей и одна девочка принимающая куртки, никто на помощь ей так и не пришел. Жаль, что в новых постройках сохраняются старые правила "игры".

0
0
1
CancerTV
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 апреля 2018
отвратительный концерт

был на концерте Басты. Хамоватые сотрудники которых набрали по ощущениям из одной деревни в Мордовии. Отвратительный звук и свет. Отсутствие парковки. Обходите стороной это заведение

0
0
7
Георгий Иванов
52 отзыва, 145 оценок, рейтинг 116
1 марта 2013

Был Мегаспорт и нет его...
Вопрос стоит ребром - либо за 0,5 ярда ремонт, либо снос и строительство бизЪнесЪ центра от метрополитена, чтоб их затопило...
Вот такие у нас теперь метросроевцы.

1
0
3
Mailu
25 отзывов, 144 оценки, рейтинг 59
6 января 2012
Массовое катание в "Мегаспорт"


Были на массовом катании на тренировочной арене. На парковку не попали, т.к. по какой-то причине были перекрыты оба подъезда к комплексу. Организация по принципу "Баня, через дорогу раздевалка". В камеру хранения можно попасть через другой вход с улицы, а возле самой арены нет ничего: ни шкафчиков, ни раздевалки, ни туалетов, ни-че-го, кроме вешалок с крючками. Пока катаешься можно только надеяться, что найдешь свою одежду там же, где оставил. Очень много народу, практически толкучка, и музыку почему-то не включали. Вывод: не понравилось, туда скорее всего больше не поеду.

0
0
7
bochkarew.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 января 2008

В плане катка, не знаю не был, но был там несколько раз на всевозможных спортивных мероприятиях. Арена производит очень хорошее впечатление, все чистенькое, новенькое, сделано все с европейским классом, зал довольно большой, но с любого места на трибунах все видно. В общем заметно, что владельцы данного сооружения хотели сделать все классно как на лучших европейских аренах - и им это удалось.

0
0

Подборки Афиши
Все