Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6

Спектакль
Голливудская дива

Постановка - Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Блестящее шоу, с восторгом принятое первыми зрителями, подарили городу создатели легендарного мюзикла «Бал вампиров», с аншлагами шедшего три сезона на сцене «Музкомедии». Голландский режиссер Корнелиус Балтус выступил автором пьесы, переработав оперетту 1936 года «Аксель у врат небесных» австрийского композитора Ральфа Бенацки. С помощью немецкого музыканта Адриана Верума музыка 30-х годов обрела современное звучание и заиграла новыми красками. А американский хореограф Деннис Каллахан создал для спектакля эксклюзивную танцевальную партитуру, в которой модные ритмы прошлой эпохи выстроились в настоящую танцевальную симфонию, поражающую масштабом, четкостью построений и изысканностью линий. Итак, 30-е годы XX века, знаменитая фабрика грез — мир интриг и обманов, любви и одиночества... И в центре — знаменитая киноактриса Глория Миллс, страдающая от неразделенной любви и предательства. Благосклонного внимания героини добивается молодой светский репортер Аксель Свифт, который правдами и неправдами старается заполучить интервью дивы. Ведь сенсация на первой полосе центральной газеты может стать началом звездной карьеры начинающего журналиста! Кто бы мог подумать, что в награду за свои старания юноша получит нечто большее, чем эксклюзивное интервью, — любовь прекрасной дивы!
  • Голливудская дива – афиша
  • Голливудская дива – афиша
  • Голливудская дива – афиша
  • Голливудская дива – афиша
  • Голливудская дива – афиша
Драматический, Музыкальный
12+
Корнелиус Балтус
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
DramaQueen
69 отзывов, 279 оценок, рейтинг 293
8 февраля 2015

Мне было скучно. Facepalmово, челюстесводяще скучно. Я подумывала о том, чтобы выкрасться из ложи в коридор и там, при свете, читать захваченную с собой книгу по грамматике немецкого языка. Почему мне было скучно?

Мне было скучно потому, что персонажи "Голливудской дивы" меня раздражали. Наглые, ушлые джентльмены, дуреха-блондинка, представляющая из себя Кристину Агилеру в ее пинап-варианте, горничная с абсолютно кретинским акцентом и сама дива, которая кагбэ вся из себя такая роскошная и желанная, но при этом ведет себя как закомплексованная суетливая бабешка, а ее укладка вызывает в памяти Лайму Вайкуле не в лучшие ее времена.

Мне было скучно потому, что в постановке очень много говорили. Причем всякий шаблонный бред вроде "Ах! Все думают, что у меня нет сердца..." или "Иногда, чтобы добиться успеха, нужно стать кем-то другим, но при этом не забывать, кто ты на самом деле..." Из этого вытекала сомнительная мораль происходящего: за что там герои друг друга типа так страстно и искренне любят, вообще не понятно; просто спели ересь какую-то про то, что нужно жить, чтобы познать любовь, задушевным голосом - и вот вам лирика. Отвратительно.

Мне было скучно от того, что пели. Ни одну песню не хотелось петь.

Мне было скучно от того, как пели. Худшим вариантом был Певцов (который, слава Богу, пел мало): у него на высоких нотах голос звучал как сигнал паровоза. Дива в исполнении Лики Руллы пела, в принципе, приятно, особо придираться не хочется, - но демоны за звукорежиссерским пультом упорно старались задолбить ее голос музыкой - медведь им на ухо наступил, что ли?

Мне было скучно от плоских шуток. Зал благодарно гоготал, реагируя на волшебное слово "санкции" и на "народные мудрости" вроде "В сердце женщины зажжет пламя нежной страсти/ Туго набитый кошелек и перспектива власти" (вольный пересказ). Скучно не было на сцене в тюрьме (которая была по-фетишистски крута, и адвокат был супер) и сцене суда - единственном смешном, что было в мюзикле.

Декорации красивые, тут не поспоришь: тортик, гостиничный номер Дивы с шикарным видом из ажурных окон, суд... Хорошо выполнены переходы от реальных декораций к виртуальному изображению.

Декорации, по моему мнению, были главным в этой постановке, полной петросянского хаоса и напрочь лишенной глубины. Ну, и ноги девочек в шортиках, конечно.

1
0
7
Катерина
55 отзывов, 59 оценок, рейтинг 42
18 февраля 2017

Вчера с подругой провели вечер в компании замечательной оперетты "Голливудская дива". Состав был с Ликой Рулл, и знаете, это было очень хорошо, у нее шикарный голос, ее хотелось слушать. Остальные актеры были тоже на высоте. Приятные голоса, хорошая хореография, интересные декорации. Считаю, что закончить трудовую неделю подобным вариантом просто замечательно-прекрасно.
Советую.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все