Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль в Москве
Вчера наступило внезапно, Винни Пух, или Прощай, Битлз

Постановка - Около дома Станиславского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Позднесоветский дзен

Сутулые персонажи Алана Милна слушают ливерпульскую четверку посреди ржавчины и решеток под присмотром угрюмого сторожа Кристофера Робина, идет, кажется, беспрерывно с момента премьеры в 1990-м. Пример радикального постмодернизма на ностальгических дрожжах, нокаутирующего время.

  • Вчера наступило внезапно, Винни Пух, или Прощай, Битлз – афиша
  • Вчера наступило внезапно, Винни Пух, или Прощай, Битлз – афиша
  • Вчера наступило внезапно, Винни Пух, или Прощай, Битлз – афиша
  • Вчера наступило внезапно, Винни Пух, или Прощай, Битлз – афиша
Драматический
18+
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
9 февраля 2016

Авторы спектакля совсем не любят Англию и это правильно, англичанка всегда гадит, но вот раскрыта эта тема увы не полностью, потонула в абсурде английских текстов, по сей причине людям не посвященным спектакль кажется совсем уж абракадаброй, или же что еще хуже, в нем находят какие то аллюзии из советской жизни, их там нет, или вернее есть, но ровно в той мере, что они были привиты советскому обществу нашими английским партнерами .

1
0
10
Пользователь Афиши №5394245
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 ноября 2022
Сегодня я плавал

Специально создал аккаунт на "Афише", чтобы восстановить справедливость и написать отзыв, достойный этого спектакля.
Этот спектакль может ошарашивать неподготовленных, усыплять заядлых театралов, пугать критиков, радовать поклонников, но у этого спектакля есть одно замечательное свойство, которое, по моему скромному мнению, приобретают лишь гениальные спектакли. Этот спектакль невозможно оценить.
33 года этот спектакль идет на сцене театра "ОКОЛО". 33 года сменяющие друг друга актеры в смешных шапочках попадают во "Вчера наступило внезапно": слушают Битлз, машут англичанам, катают вагончики на рельсах. Словом, живут. Живут давно прошедшим днем.
Иногда мне кажется, что этот спектакль будет идти вечно. Я представляю пустой зал, в который не пришел никто. Хотя нет, пришел. Какой-нибудь студент театрального института, которого выгнали с репетиции за опоздание. Студент, который грустно шел по вечерней Москве и, вдруг, наткнувшись на англиканскую церковь и увидев в афише театра напротив "Винни-Пух", решил, что ему уже нечего терять и зашел поглазеть "что же идет в этом древнем театре". Какой-нибудь такой студент. И вот он сел. Один в зале. И решил, что будет смешно, если он досмотрит спектакль до конца. А спектакль внезапно взял и наступил.
Можно как угодно относиться к тому, что вы увидите на сцене. Можно негодовать, можно беситься, можно умиляться. Можно все, потому что, ничего не нельзя. Только приготовьтесь пожить, хотя бы эти 2 часа спектакля так, как вам хочется. Потому что, ну а когда вы еще так поживете. Момент длится мгновение. Спектакль длится вечность.
Короче, если вы чувствуете, что в вашей жизни что-то не так, но наверное вы просто не были на "Винни-Пухе". Хотя, в целом, ничего особенного. Я был там, я вернулся. На горе Ли дождь и туман, в реке Че прибывает вода.

А, и кстати, это безумно смешно.

Спасибо

1
0
5
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
2 февраля 2020

Был на спектакле 29.04.2017.
Двоякие впечатления от спектакля.
С одной стороны можно сказать, что спектакль ни о чем. Своего рода поток мыслей. Автор соединил музыку "Битлз" с историей про Винни Пуха, советской военной формой, репликами Брежнева, Гитлера. Чепуха какая-то получилась.
С другой стороны, уходить со спектакля не хотелось. Как-то затянуло действие, увлёк этот странный сказочный мирок.
Очень понравились актёры, игравшие Винни и Пятачка (Каплунов и Кудринская), - стопроцентное попадание в роль.
Минус спектакля - вскидывающий руку в фашистском приветствии и произносящий его Винни!!!
Юрий Погребничко, это что??????
Ну, вот такие впечатления.
Спектакль не для всех.
В целом, могу рекомендовать для просмотра.

0
0
1
Елена
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 36
7 октября 2014

присоединюсь к предыдущему рецензенту - я не выкурю столько грибов , чтобы понять этот абсурд. То, что вырастили в мозгу автора, даже до антракта сложно вынести

0
0
3
oupsss
96 отзывов, 264 оценки, рейтинг 141
3 января 2010

Вообще хорошо отношусь к этому театру. Маленький, уютный, со скромными, но неординарными декорациями. Актеры то же очень и очень радуют.

Но в данном спектакле ничего не поняла, сплошная абстракция и абсурд.

Единственно улыбнуло метафора: плаванье героя в реке изображалось чинным погружением головы актера в таз с водой ))). Порадовало и то, что подарочный торт, то же используется не по прямому назначению, в него смачно макнули именинника, что взбодрило весь зал.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все