Москва
7.6

Спектакль
Сережа очень тупой

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Бытовой абсурд

Сережа сидит дома. К нему приходят разные люди. По всем признакам — курьеры, а на самом деле неизвестно кто. Последовательность дальнейших событий превращает пьесу из бытовой в почти абсурдистскую. Ее автор — прозаик Дмитрий Данилов, придумавший хит «Человек из Подольска». Режиссер — выпускник мастерской Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича в ГИТИСе Алексей Кузмин-Тарасов.

  • Сережа очень тупой – афиша
  • Сережа очень ту�пой – афиша
  • Сережа очень тупой – афиша
  • Сережа очень тупой – афиша
  • Сережа очень тупой – афиша
Драматический, Современная драма
16+
Алексей Кузмин-Тарасов
9 апреля 2018
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Olesya Smagina
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
29 июня 2018
Очень хорошо, но не все

Мы ходили с подругой. Сюжет интересный и действительно нетривиальный. Курьеры просто молодцы - самые яркие образы спектакля. Я бы еще раз послушала песню. Подруга сказала, что теперь какое-то время не будет звать курьеров домой, она так сильно вжилась :)) Я же не совсем смогла связать название и саму ситуацию, мне показалось, что захотелось броское название привязать к немного другой истории, и его притянули. Ну и самый конец, где бегут слова, как-то меня не захватил, он тоже как будто из другой темы. В общем, 80% за и 20% против. Я рекомендую пойти, отличный камерный зал, хорошая игра, легкий отдых для всех офисных работников летом.

3
1
10
Сергей Андриянов
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
18 октября 2021

То что надо для повеселиться ! Из простой житейской ситуация сделана очень смешная с нарастающим абсурдом картина. Актеры очень порадовали ) Я хотел продолжения представления. Зал был единодушно позитивен. Все как-то быстро закончилось. Спасибо за отличную работу!

1
0
7
Мария Невская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 апреля 2019
Можно глянуть!

Спектакль необычный по атмосфере. Зритель будто сидит в голове у Сережи и недоумевает, что же на самом деле здесь происходит. Я думаю, что каждому будет интересно проследить за тем, как на сцене будут развиваться события.
Отдельное спасибо за юмор.
Я не смогла разобраться, то ли спектакль драматический, то ли комедийный. Возможно, автор таким образом убедительно просит нас с улыбкой относиться к собственным страхам. И всегда быть готовым с ними начать диалог!

0
0
10
Алёна Копылова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 декабря 2018
Очень понравилось

Больше всего понравилась пара Серёжа - жена, милые, добрые отношения от которых веет уютом :) Понравился юмор, смеялись от души.
В спектакле нет убийств (вроде же, да? ;), лжи и измен, настраивает на романтический лад :) Больше спасибо коллективу театра за спектакль! :* :*:*

0
0
9
Роман Матвеев
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
5 октября 2018

Спекаткль оставляет после себя странное чувство. Остается ощущение недосказанности, неразрешенности проблемы, и вообще ее выделения. Лишь один момент вызвал мое внутреннее соучастие. Вопрос относится больше к самой пьесе, наверное, подойдет тем, кто любит современную драму. Но сам спектакль шикарный. Игра актеров, абсолютно каждого, 100 из 100, настолько органичны, точны, шикарно существуют в данном пространстве. Режиссерские решения и ходы придуманы очень здорово, а главное, они здорово продуманы. Каждый прием оправдан, нет ощущения надуманности и фальши в происходящем.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все