Москва

Спектакль
Прометей

Постановка - Практика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Алекс Дубас
Алекс Дубас и пельмени

Моноспектакль про радиоведущего Алекса Дубаса в исполнении самого Алекса Дубаса — продолжение многосерийного проекта театра «Практика» «Человек.doc» про вдохновляющих людей нашего времени. Были спектакли про Артемия Лебедева, композитора Владимира Мартынова, до сих пор идут — про художника Олега Кулика («Человек.doc. Олег Кулик. Игра на барабанах») и основателя компании ABBYY Давида Яна («Топливо»). Это не творческий вечер, а буквально спектакль, поставленный режиссером Алисой Кретовой («Мастерская Дмитрия Брусникина») по пьесе Евгения Казачкова на основе многочисленных доверительных интервью с героем. Важно: в спектакле присутствуют пельмени.

Моноспектакль
18+
Алиса Кретова
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anna Kovaleva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
5 февраля 2018

Были на премьере вчера. Удивительно честный спектакль. Точнее спектакль о том, как придумывали и создавали этот моноспектакль. По признанию самого Алекса Дубаса, он хотел уйти от своего очень хорошего и потому приторного образа, который сам и создал, и наконец-то сделать что-то честное (знакомо, м?). Получилось. На протяжении всего спектакля думала о том, что по жизни задаюсь теми же вопросами. Ушли домой со светлым чувством внутри и ощущением того, что в жизни всегда должно быть место светлой надежде. Посмотрите, не пожалеете. И спасибо создателям спектакля за откровенный разговор со своим внутренним "я".

2
0
9
Evgeniya Nikonorova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 февраля 2018

Это очень смелый спектакль, честный. Это не только про Алекса Дубаса - про всех. История, которую рассказывает Алекс со сцены, добирается до «болевых точек» каждого, кто сидит в зале, заставляет задуматься о том выборе, который каждый делает в течение жизни. Это о детях, родителях, отношениях. О том, что важно, и о том, о чем в бытовой круговерти мы часто забываем.

1
0
9
Настя Мачнева
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
6 февраля 2018

Уже анонс будущего спектакля дал понять, что получится хорошо. Когда есть такой интересный лирический герой (и он же в роли себя), когда работает с его историей сильнейший драматург, да ещё и режиссёр молодая с ними в компании - это уже солидная заявка на успех. Ожидания не оправдались. Спектакль не то чтобы хорош - он в превосходной степени потрясающий. Такого градуса искренности нельзя было предугадать. Открывая что-то важное о себе зрителю, Алекс даёт возможность зрителям сделать то же самое со своей душой - что-то важное увидеть и принять. И конечно, это пьеса про любовь.

1
0
9
John Silver
14 отзывов, 17 оценок, рейтинг 9
29 марта 2018

Дубас мне показался очень добрым и искренним человеком. Мне кажется достаточно тяжело так перед незнакомыми людьми раскрывать свою душу - как и что говорить про маму, про детей своих. Дай Б-г здоровья Алексу и всем его близким. С удовольствием приду еще на его спектакли.

0
0
7
Oxana Tsyshkova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 февраля 2018

Прометей запомнится...
Как удержать в монологе публику на пару часов спросите у Алекса Дубаса. 100% работающий приём - быть честным, называть вещи своими именами, нырять глубже, расширять и снова возвращаться к самому главному. Озвучивать не то,что принято, не вуалировать, а дерзко говорить о самом наболевшем, о самом главном. Вечный вопрос "отцы и дети" и как вместить среди них свой маленький космос..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все