Москва
8.9

Спектакль
Гардения

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Экзотичное название пьесе современного польского драматурга Эльжбеты Хованец подарила гардения — тропический куст-многолетник с нежными цветами. Спектакль «Гардения» это трогательная и драматичная история четырёх поколений одной польской семьи, взаимосвязь четырех женских судеб в исполнении цвета женской части труппы Театра Пушкина — Александры Урсуляк, Анастасии Лебедевой, Эльмиры Мирэль и Натальи Ревы-Рядинской. Женщины, связанные прямыми родственными узами — мать, дочь, внучка и правнучка. Их судьбы тесно переплетены, но каждая героиня пытается не быть похожей на свою мать, не понимая: от своих корней, истории семьи освободиться нельзя и нет смысла с нею бороться. Их личные истории переплетаются в трагический узел, который не дает вырваться из предопределенной жизненной колеи.
  • Гардения – афиша
  • Гардения – афиша
  • Гардения – афиша
  • Гардения – афиша
  • Гардения – афиша
Драматический
16+
Семен Серзин
6 мая 2017
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
26 марта 2019

Был на спектакле 23.03.2019.
Спектакль понравился, рекомендую к просмотру.
Спектакль рассказывает о судьбе четырёх поколений женщин одной польской семьи (начиная с прабабушки, и заканчивая правнучкой).
Их истории просты и незамысловаты, во многом повторяющиеся, ибо - такова жизнь!
Спектакль можно разделить на три части.
В начале актрисы, рассевшись рядком, рассказывают знаковые для них истории, связанные с их матерями.
Затем, собственно, разыгрывается основная тема спектакля, повествующая о непростой жизни героинь спектакля.
В конце спектакля действующие лица собираются за одним столом, готовят пищу и обсуждают необходимость проведения свадьбы правнучки.
Эта часть спектакля идёт очень живо, с юмором. Например, теперь, со слов Женщины 2, я знаю, для чего вообще нужна свадьба. Свадьба нужна для того, чтобы потом было понятно, как делить имущество)).
Подводя своего рода итог спектаклю, актрисы а капелла исполняют “Богемскую рапсодию” группы “Queen”.
Подбор актрис в спектакле - на пять с плюсом. Внешне они очень разные. Но каждая, подчёркиваю - каждая, зацепила, сыграв от себя, и получилось, по-моему, достоверно!

Спектакль захватывает не сразу, постепенно набирая обороты. Поначалу, когда актрисы начали рассказывать истории про своих мам, я как-то не мог включиться в происходящее. Ещё и актриса Анастасия Лебедева, которая первой рассказывала свою историю, немного дергалась, нервничала, о чем свидетельствовала её напряжённая и закрытая поза - в обычном для женщины положения сидя, когда одна нога закинута на другую, Анастасия ещё и “накручивала” верхнюю ногу вокруг опорной - такой трюк подвластен только женщинам::))). Потом вроде успокоилась, разыгралась.
И в завершении хочется отдельно отметить Александру Урсуляк. Хороша! Прекрасно выглядит. Чувствуется, что она в отличной форме и ей подвластно всё. Очень понравилось, как она ёмко и без излишеств сыграла в одном из эпизодов подвыпившую даму.

0
0
10
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 115
28 февраля 2024
Прекрасно!

Давно смотрела этот спектакль (около 3 лет назад), но до сих пор под впечатлением… маленький, камерный, интимный, с прекрасной игрой актрис….
Прошло несколько лет, а я до сих пор нахожусь под впечатлением.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все