Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Невидимая книга

Постановка - Невидимый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
квартирник по записным книжкам С. Довлатова Режиссер - Семён Серзин Художник - София Матвеева «Нравится - возвращаем!» — под таким лозунгом прошел советский период жизни Довлатова, культового писателя, или, как он сам себя называл, «рассказчика». Редакторы, а по тому времени завлиты, признавали талант Д., но из-за цензуры отправить рукопись в печать не могли. А потому: "Нравится!". Но: "Возвращаем!". Довлатова не печатали, зарезали, отвергали, не издавали. А он писал. Точно, остро, с присущим ему чувством юмора, самоиронией. Писал и рассказывал о том, как живут люди, именно как — а не зачем. "НЕВИДИМАЯ КНИГА" - это не совсем спектакль, иначе было бы странно делать спектакль по книге, которой нет. Актеры пробуют в духе автора рассказать или даже пересказать истории из его жизни. Где-то пошутить, где-то погрустить о том времени, о тех надеждах, о том, что волновало Довлатова. Участвуют - Николай Куглянт/ Семён Серзин, Арсений Семенов/ Евгений Серзин, Иван Солнцев/ Вова Карпов, Марина Даминева/ Юля Башорина, Михаил Касапов, музыка - Игорь Ушаков
Драматический
16+
Семен Серзин
1 час

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Женя Серзин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 октября 2020

Нереальная атмосфера, и очень крутые артисты!!! Обязательно приду ещё!!!

1
0
10
Ирина Иванникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 октября 2020

Умный, трогательный, честный, смешной. Прекрасный спектакль.

1
0
10
Саша Косенков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 октября 2020

Это не просто спектакль. Это настоящая возможность оторваться от обыденности и попасть в удивительный мир Довлатова. Антураж и декорации, филигранная игра актеров: все это мастерски погружает в атмосферу коммунальной квартиры, разговоров по душам, разговоров, настолько увлекающих, что совершенно не хотелось , чтобы это спектакль заканчивался. Кто еще не был, сходите обязательно. Спектакль поставлен с невероятной любовью к Довлатову и абсолютной самоотдачей на сцене.

1
0
10
Oksana Chelchegova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
19 октября 2020

Классный формат квартирника, абсолютно нет ощущения, что пришел в театр, как будто в гости к друзьям зашел))))
классные актеры, что интересно - на каждом квартирнике можно застать разный состав)))

1
0
9
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
7 января 2019
Душевный квартирник под промокшими рукописями

Вы любите книги?
Читать или писать?
А попадались ли вам в руки невидимые книги? И как вообще думаете, существуют ли такие в природе? А, может, вы знаете, каково это быть автором невидимых книг - тех, которые никто и никогда, возможно, не прочтет:
- потому что тебя не опубликуют,
- потому что на тебе клеймо "запрещен к печати",
и еще миллион других "потому что".

"Это будут приключения ... рукописей. Портреты знакомых. Документы…"

Спектакль "Невидимая книга" от режиссера "Невидимого театра" Семена Серзина рассказывает о непростой судьбе писателя С.Довлатова.
"Два метра литературы" и бесконечная борьба за признание старательно уложено в часовое признание многоликого литературного неудачника.

В тумане приглушенного света подвала ART LAB MEDOVARUS под водочку и кильку, закусывая вареными вкрутую яйцами, шесть выпускников СПбГАТИ вспоминают, как оно было тогда ( в 1950, 1975 и ...) , с легкостью передавая из уст в уста самоиронию и непреходящую грусть рассказчика Довлатова.

ФИНАЛ НАМ ИЗВЕСТЕН

Несмотря на то, что всё вокруг пыталось стереть его произведения и сделать самого Довлатова "жизненно непригодным", книги с рассказами вопреки всему прорвались через все издательства, чтобы однажды стать видимыми, а сам С. - живее всех живых.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все