Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Иван Охлобыстин

Иван Иванович Охлобыстин

Спектакли Ивана Охлобыстина

Фильмы Ивана Охлобыстина

Радикальный монархист, кинематографист и священник

Иван Охлобыстин — личность максимально разносторонняя. Для одних он доктор Быков из «Интернов», для других — священник и религиозный мыслитель, для третьих — одиозный общественно-политический деятель.

Краткая биография Ивана Охлобыстина

Иван Охлобыстин родился в Тульской области 22 июля 1966 года. Отец — военный врач, мать — инженер-экономист. Окончив школу в Москве, Иван поступил в ПТУ, освоив специальность оператора ЭВМ, но по профессии не работал — сразу поступил на режиссерский факультет ВГИК, откуда его призвали в армию после первого курса. Пройдя срочную службу, восстановился, учился с будущими коллегами по цеху — Федором Бондарчуком и Романом Качановым. С последним у Охлобыстина множество совместных работ. Карьера Охлобыстина началась с места в карьер: первый фильм с его участием «Нога» был тепло принят зрителями, тоже случилось и с первым написанным сценарием к картине «Урод», а режиссерский дебют «Арбитр» был показан на «Кинотавре». Всего фильмография актера, режиссера и сценариста насчитывает более ста работ. Он писал сценарии к «ДМБ» и «Дауну Хаусу». Снимался у Лунгина, Гинзбурга, Шипенко. Получил всероссийскую любовь за роль в сериале «Интерны». Одно время был занят в МХАТ, где играл в постановках «Злодейка, или Крик дельфина» и «Максимилиан-столпник». Отдельный жизненный этап Охлобыстина связан с православием, ведь он священник РПЦ и с 2005 по 2010 год занимался церковной службой. Лауреат множества престижных наград.

Личная жизнь

С 1995 года актер женат на Оксане Арбузовой (Охлобыстиной), и за это время у супругов родились четыре дочери, Анфиса, Варвара, Евдокия, Иоанна, и два сына, Савва и Василий. У кинематографиста активная жизненная и политическая позиция: он известен своими монархическими, охранительными и консервативными взглядами.

Билеты на мероприятия с участием Ивана Охлобыстина на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ивана Охлобыстина.

  • Иван Охлобыстин – фото
  • Иван Охлобыстин – фото
  • Иван Охлобыстин – фото
  • Иван Охлобыстин – фото
  • Иван Охлобыстин – фото
22.07.1966 (57 лет)
Поленово (СССР)
Оксана Охлобыстина
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все