Москва
6.2

Театр в Москве
Театральная компания «Свободная сцена»

Расписание спектаклей

Старший сын
Комедия
17 июня и 8 августа, Театр «Русская песня»
О месте
Независимый театральный проект, который считает своей миссией представить зрителю высококачественные постановки, где уровень режиссуры и подбор актеров будут органично сочетаться с актуальным литературным материалом.

Краткая история

Частная театральная компания «Свободная сцена» появилась изначально как проект, который организовывал гастроли российских и зарубежных коллективов. Вскоре объединение стало выпускать собственные спектакли в формате антрепризы. Первый спектакль театра «Свободная сцена» — постановка «Всё о мужчинах» режиссера Якова Ломкина, в которой три актера исполняют двенадцать разных ролей. Постановка по пьесе Миро Гаврана стала визитной карточкой театра, сменила несколько актерских составов и даже получила приз за лучшую режиссуру на фестивале «Амурская осень». В спектаклях «Свободной сцены» можно увидеть известных актеров театра, кино и телевидения: Максима Аверина, Виктора Сухорукова, Виктора Добронравова, Сергея Епишева, Татьяну Васильеву, Ефима Шифрина и других. С проектом также сотрудничают различные режиссеры, хореографы и художники: Алексей Карпенко, Яков Ломкин, Олег Ильин и другие. Сегодня «Свободная сцена» в полной мере оправдывает свое название и показывает свои спектакли на самых разных площадках в Москве, Петербурге и регионах. Собственной сцены у театра нет.

Репертуар и лучшие постановки

Репертуар «Свободной сцены» включает сегодня четыре спектакля: «Старший сын» по одноименной пьесе Вампилова, «Сюрприз» по пьесе Александра Галина «Сирена и Виктория», самую первую постановку компании «Всё о мужчинах» в новой версии и «Танцуй со мной» по пьесе Михаила Хейфеца «Рок-н-ролл на закате». Эти постановки можно увидеть на сцене ДК им. Ленсовета, ДК «Выборгский», Театрального центра «На Страстном», в театре «Русская песня» и других площадках.

Билеты на спектакли в Театральная компания «Свободная сцена» на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в «Свободную сцену» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 (499) 397 72 32
svscena.ru

Как вам театр?

Подборки Афиши
Все