Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.6

Фильм
Астерикс и Обеликс в Британии

Astérix et Obélix: Au service de Sa Majesté, Франция, Испания, Италия, Венгрия, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Троица галлов и их верная собачка, вооружившись магическим зельем, отправляются вызволять друзей-британцев из-под гнета Юлия Цезаря.
  • Астерикс и Обеликс в Британии – афиша
  • Астерикс и Обеликс в Британии – афиша
  • Астерикс и Обеликс в Британии – афиша
  • Астерикс и Обеликс в Британии – афиша
  • Астерикс и Обеликс в Британии – афиша
Приключение, Комедия, Семейный
6+
Лоран Тирар
17 октября 2012
25 октября 2012
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лорана Тирара

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Олег Дашевский
8 отзывов, 19 оценок, рейтинг 57
26 октября 2012

Что и говорить, британские похождения славной двоицы удались на славу! Четвёртая часть долгоиграющей франшизы не подкачала, потому что выступила в духе предыдущих частей. Из «великого и могучего» Жерара Депардье вновь получился уморительный Обеликс, а из Эдуарда Бера – не менее забавный Астерикс.

Фильм в итоге вышел замечательным и очень смешным, с ярчайшим актёрским составом и запоминающимися героями, а это для любой комедии – самое главное. Здесь иронично и по-доброму высмеивают всевозможные стереотипы, помнят о ценностях настоящей дружбы, а также с изрядной долей юмора рассказывают новую историю о чуде, спасшем мирных предков англичан от страшных завоевателей.

31
0
9
Елена Покидаева
12 отзывов, 35 оценок, рейтинг 51
30 октября 2012

Эта часть «Астерикса и Обеликса» отличается от предыдущих фильмов, хотя, как и в любой из его частей, здесь есть место искрометному юмору Обеликса и тонким, даже изысканным, шуткам Астерикса. Тем более что в этом фильме его играет другой актер – Эдуард Боэр, который совершенно отличается от своего добродушного друга. Именно в этой части видна разница между темпераментом настоящего французского парня и истинного англичанина. Несомненно, что влияние волшебного зелья оказывает свое воздействие на героев, но их суть остается неизменной. Обеликс, как всегда, покоряет своей удивительной харизмой, а вот викинги меня удивили. Искать страх специально, как вам это понравится? То, что эту часть комикса решили сделать в 3D, – отличная идея. Фильм выиграл от этого, и игра актеров на таком фоне стала более яркой.

15
0
7
Vladimir Doroshenko
22 отзыва, 39 оценок, рейтинг 94
25 октября 2012

Мне очень понравился фильм, он нисколько меня не разочаровал, и, наверное, это потому, что режиссером является Лоран Тирара, отличающийся своей детской непредсказуемостью. Он видит обычные вещи по-другому, не как обычные взрослые, именно поэтому ему удается снимать такие классные фильмы – настоящие комиксы. Он увлекается сам и увлекает за собой своих зрителей, чтобы провести их по всем поворотам сюжетной линии. Весь фильм пронизан теплотой и добротой, очень приятная музыка и живописные реалистичные пейзажи. 3D графика позволила показать все сцены фильма наиболее реалистично и нисколько не затмила игру гениальных актеров – Жерара Депардье и Эдуарда Боэра. Я очень советую пойти на этот фильм всей семьей.

13
0
9
Elena Safina
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 12
26 октября 2012

Знаете, я хочу сказать только одно: этот фильм нужно увидеть своими глазами. Настолько он пронизан добротой и юмором, что забываешь обо всем на свете и погружаешься в удивительную атмосферу, созданную на экране талантливым режиссером – Лораном Тирарой. Благодаря тому, что в этой части главную роль Астерикса доверили Эдуарду Боэру, фильм получился отличным от предыдущих приключений неразлучных галлов. Поскольку Боэру удалось воссоздать образ настоящего француза – щеголеватого и немного надменного, то на его фоне Обеликс стал выглядеть еще колоритней. В этой части экранизации комикса друзья отправляются в Британию, чтобы присоединиться к тем, кто нуждается в их помощи. Но они даже не подозревают, какие приключения приготовила им судьба. :)

12
0
5
Денис Захаров
82 отзыва, 100 оценок, рейтинг 713
18 октября 2012

Долгожданное возвращение неразлучной парочки может несколько разочаровать поклонников фильма. В Британских приключениях Астерикса и Обеликса все слишком затянуто и чопорно. Шуток стало меньше, да и качество юмора – торжество политкорректности. А что до высмеивания английских нравов французами, так этим шуткам больше трех столетий. Наивно полагать, что сценаристы предложат оригинальные гэги.
Зато сквозящее в диалогах персонажей морализаторство сразу отправило фильм в категорию «для всей семьи». В то время как прошлые «выпуски» французской франшизы, воспринимались на ура у самых разных аудиторий. Теперь даже Депардье играть нечего. Любимый всеми толстяк сверкает неровным загаром и напыщенно раздувает щеки, подобно свадебному генералу. То ли Жерар устал, то ли устали авторы проекта. Сюжетные перепетии изобилуют несуразностями, а в некоторых моментах явно пробуксовывают. Сто минут хронометража картины можно было и сократить. Начальные титры - явная аллюзия к фильмам о Джеймсе Бонде. Особенно в формате 3D. Смотрится роскошно. А в остальном, кино для воскресного похода с детьми. Детям до 16 явно придется по вкусу.

7
0

Подборки Афиши
Все