Москва
6.5

Фильм
Артистка

Россия, 2007Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Артистка – афиша
  • Артистка – афиша
  • Артистка – афиша
  • Артистка – афиша
  • Артистка – афиша
Мелодрама
12+
Станислав Говорухин
6 июня 2007
6 июня 2007
1 час 36 минут
artistka-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Станислава Говорухина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Юл-ja
14 отзывов, 22 оценки, рейтинг 49
8 августа 2008

Долюшка простой русской женщины Нюры Петровой раскрыта товарищем Говорухиным на ура. Перед нами героиня, многострадальная, измученная. Не везет ей ни в профессии, ни в любви. Не везет по первому пункту, потому что она актриса, а режиссеры не могут запомнить ее простое русское погоняло «Петрова». Второй пункт представлен воздыхателем в телогрейке, который любит водку и футбол. Точка. Надо сказать, что Нюра тоже любит водку. Вдвоем с подругой Мусей они частенько кушают этот дивный напиток, а потом ржут конями. Кстати, подруга Муся – это единственное, в чем повезло Нюре. Потому что вместе им не так обидно за свою горькую женскую долюшку. Но вот однажды Муся нагадала на картах Нюре жениха. И действительно, жених возник. Только, видимо, у Муси была белая горячка. Потому что жениха она накаркала странного: маленького, с лысиной и с мамой. По профессии паразитолога. Но Нюра, уставшая от одиночества по самое нимагу, полюбила-таки этого человека. А потом ей дали новую роль в спектакле. Конец. Ну-ка, все заплакали быстро!

3
0
7
Wallote
258 отзывов, 943 оценки, рейтинг 379
7 ноября 2007

Давно не видел такой по-хорошему старомодной комедии с замечательным подбором актеров, напоминающей рязановские "Служебный роман" или "Гараж". Юмор не нижеплинтусный, что выгодно отличает "Артистку" и от наших, и от американских современных картин комедийного жанра.

2
0
7
Mike From Moscow
309 отзывов, 456 оценок, рейтинг 558
11 сентября 2007

Качественное "мыло", снятое в виде телеспектакля.
Судя, по всему, Говорухин решил показать, как нужно правильно снимать слюнявые мелодрамы, чтобы не вызывать аллергию у интеллигентной публики. Эдакий "мастер-класс" для молодых режиссеров.
Актеры неплохие, диалоги качественные, но снято все это явно "на коленке" и не заслуживает такого пафоса, который я увидел в большинстве местных отзывов.
В СССР нечто подобное снимали пачками.
Смотреть не обязательно. А уж чисто сериальная концовка не делает чести Говорухину.

2
0
3
nickalex79.livejournal.com
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
2 августа 2009

Фильм "Артистка" номинировался в 2007 году на "Золотого орла", но не получил его. Евгения Добровольская получила "Золотого орла" за лучшую женскую роль, Мария Аронова получила "Нику" и "Золотого орла" за лучшую женскую роль второго плана, а Александр Абдулов посмертно "Золотого орла" за лучшую мужскую роль второго плана. Это один из его последних фильмов и, к слову, выглядит он в нем еще прекрасно.

Честно сказать, меня вот эти все премии глубоко шокируют. Наверное я чего-то не понимаю. Ладно, признаюсь: мне ОЧЕНЬ НЕ понравился этот фильм. Совершенно не заставляющий сопереживать, неинтересный и неискренный фильм с плохими актерами, играющими плохих актеров. Наполненный бесконечной бессмысленной болтовней просто плохой Евгении Добровольской и ужасающей Марии Ароновой, от которой становится просто неудобно, и совершенно жуткими штампованными шутками и сюжетными поворотами (впрочем там и нет особо никаких поворотов) в духе смеси кино 30-летней давности a la "Покровские ворота" и современных низкопробных российских сериалов. Большую часть времени хотелось его просто выключить, иногда лишь было чуть-чуть интересно когда еще не было понятно о чем он, ну и пару раз пришлось хихикнуть над редкими смешными шутками (при огромном количестве несмешных).

Плоская, пустая и дешевая поделка. Извините.

1
0
7
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
22 февраля 2008

Вроде и сюжет незамысловатый, но такой хороший фильм! Актерская игра отличная, выше всяких похвал! Все персонажи яркие, эмоции от фильма позитивные, понравилось очень!

1
0

Подборки Афиши
Все