Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Выставка в Москве
Banksy

(закрыто навсегда) ЦДХ, закончилась 2 сентября 2018
Бэнкси бы это не одобрил

100 свидетельств о знаменитом Бэнкси: принты, объекты, фотографии, собранные по галереям и музеям. Не обошлась выставка и без мультимедийной зоны, которая расскажет о том, как развивался стиль художника. Из особенно интересного — подлинники: фрагменты стены и дорожные знаки, подписанные автором принты из частных коллекций. В большинстве своем выставка представляет фотодокументацию его знаменитых работ, изображающих полицейских, членов королевской семьи, Черчилля с ирокезом и прочими иконическими изображениями. В целом выставка представляет собой скорее иллюстративное пособие по английскому юмору, чем свежий взгляд и на Бэнкси, и на стрит-арт в целом, но некоторые залы выглядят весьма занятно — особенно приятно, что есть целый раздел, который рассказывает о цитатах Бэнкси из старого и нового искусства. 

  • Banksy – афиша
  • Banksy – афиша
  • Banksy – афиша
  • Banksy – афиша
  • Banksy – афиша
Объект, Стрит-арт, Современное искусство
banksyart.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
Anton
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 1
9 июня 2018

Всем-всем поклонникам уличного искусства быть обязательно! Banksy один из лучших, а его остро-социальная тематика порадует всех кому не безразличен этот мир, но вот только в его работы нужно вникать, а многие просто ходят и смотрят, потому что это модно, а про то что в любом арт искустве есть манифест, они и не думают. Что касается выставки, то она сделана качественно, много разных тематических залов по которым можно долго и интересно ходить. Работ много, аудиогид можно скачать бесплатно, он подробный, описание и смысловая нагрузка раскрыта качественно. вообщем советую!)

20
0
6
KP
17 отзывов, 1302 оценки, рейтинг 18
16 июня 2018

Талантливый бэнкси, но лучше бы он не высказывался по большинству вопросов... Примитивный мыслитель о проблемах современности... сплошные благоглупости в духе К. Маркса.... а хорошо бы запретить детский труд в странах третьего мира (детки сразу получат дипломы Гарварда.. не иначе... и станут дизайнерам айфонов ).. или хорошо бы люди не были потребителями (ну да жить в джунглях вообще идеально, набедренной повязки хватит вполне) ... или не были бы алчными (эксперименты по отучению людей от любви к деньгам всегда заканчивается одинаково плохо )... или какие придурки покупатели моих работ (работы то растут в цене! Кто после этого придурок?) В одном он прав, 'самые страшные люди, те, которые хотят сделать мир лучше'.... применил бы он эту мысль к себе .. но эта идея заимствованная.. боюсь смысла ее он не понимает..

12
0
9
ДМИТРИЙ ДЖАМБАКИЕВ
74 отзыва, 104 оценки, рейтинг 75
14 июня 2018

Мега крутая выставка. Можно купить электронный билет. А можно поучаствовать в перфомансе и постоять в очереди в кассу. Интригует сразу на входе. Надо присесть на подушку или просто на пол и посмотреть короткий тизер. Работы (картины?) представлены как самостоятельно, так вписаные в реальную городскую среду, что часто меняет их восприятие. Идите и наслаждайтесь!

7
0
1
Serge Kaverin
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
18 июля 2018
Дешевая псевдо-философия

Начиная с первого зала с видео-инсталляцией не покидает чувство, что где-то нагло обманули. Все работы подаются под соусом глубокой философии и проработки проблем социума. На деле только попытки мимикрировать под что-то стоящее по принципу "нарисую что-нибудь максимально странное, а люди сами найдут смысл".

3
0
10
Олеся (Эрика)
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
5 августа 2018
Надо сходить

Выставка очень интересная и стильно оформлена. Лучше взять с собой наушники чтобы можно было прослушать бесплатный аудигодит и заложить достаточное большое время для просмотра. Нам не хватило 2,5 часов.
Единственный момент, который ухудшил впечатление - это организация закрытия посещения и недружелюбная охрана.
За 15 минут до закрытия начинается аудио оповещение о том, что выставка окончена и пора покидать помещение (причем с каждым разом оно становится все громче).
При выходе ( в пространстве рекламы МТС) мы застали картину где охранник в голубой рубашке достояно грубо ногой приподнял тележку, в которую одна из посетительниц села для фотографии. В высказываниях он также был досточно груб и резок, что явно сложно считать нормальным.
Мы были 03.08 ...надеюсь администрация увидит этот комментарий и примет меры.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все