Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.7

Выставка в Москве
Юрген Теллер. Мандраж на диване

Музей современного искусства «Гараж», закончилась 19 августа 2018
Скандальный фотограф Юрген Теллер о футболе

«Гараж» чемпионат мира тоже обойти не мог и показывает первую большую выставку одного из самых известных фотографов сегодняшнего дня — Юргена Теллера — через призму его работ о футболе, с 2002 по 2017 год. Среди них будет и знаменитый снимок на могиле отца с футбольным мячом, снимки знаменитых футболистов прошлого и настоящего, а также работы фотографа, сделанные в разных уголках планеты

  • Юрген Теллер. Мандраж на диване – афиша
  • Юрген Теллер. Мандраж на диване – афиша
  • Юрген Теллер. Мандраж на диване – афиша
  • Юрген Теллер. Мандраж на диване – афиша
  • Юрген Теллер. Мандраж на диване – афиша
Фотография, Современное искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Эммануил Лещинский
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 5
13 августа 2018

Немецкий фотограф Юрген Теллер, прославившийся съемкой модных показов, прибыл в Гараж с выставкой «Мандраж на диване», посвящённой реакции футбольных болельщиков на телевизионный просмотр футбольного матча.

Эта часть выставки как раз не интересна. Фотохроника семейной вечеринки за пиццей и просмотром игры национальной сборной (победной).

Идти стоит из-за одной фотографии. Голый Юрген с футбольным мячом, пивом и сигаретой на могиле отца. Специально отмечается, что отец футбол не любил. Провакация, Эдипов комплекс в полный рост.

Ещё интересна серия с обливанием пивом на футбольном поле и вся скорбь мира в глазах Лева. Точнее, тогда это называлось мудростью (фото не этого года), а сейчас стало скорбью.

0
0
7
Гера Верина
90 отзывов, 189 оценок, рейтинг 237
16 июня 2018

Вполне себе познавательная, интересная выставка. Не скажу, что нашла здесь что-то прям захватывающее дух, но время провела с нескрываемым интересом. думаю вам тоже понравится.

0
0
9
Anna Rodimova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 июня 2018

Выставка совсем небольшая, но достойная. Фотографии очень эмоциональные, сочно передающие момент и ироничные. Порадовало размещение работ, крупные планы, разбросанные на пустой белой стене, напоминают флешбэки.

0
0
1
Marina Omsk
9 отзывов, 26 оценок, рейтинг 2
10 июня 2018

Ни о чем. Разве что на фотографию на могиле отца посмотреть

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все