Москва
8.2

Выставка в Москве
Атлас ВМаяковский

(временно закрыто) Музей-мастерская Анны Голубкиной, закончилась 28 февраля 2021
Маяковский, фильм о Маяковском и радикальные петербургские маргиналы

На проект «Атлас ВМаяковский» сложно навесить какой-нибудь выставочный ярлык: это и тотальная инсталляция с негативами и красными фонариками (ждите во всех культурных инстаграмах), и показ фильма Александра Шейна о Маяковском, и частью даже театральная постановка. Перед просмотром новой версии захватывающей маниакально-депрессивной ленты «ВМаяковский» и после темных комнат Музея-мастерской А.С.Голубкиной посетителя оставят в аналоге богемной петербургской коммуналки: на стене висит «Лес» Тимура Новикова (а может, и не Новикова), с экрана телевизора зигует один из актеров «Ассы» Женя Кондратьев по прозвищу Дебил, а в соседней комнате 3d-принтер печатает машину Маяковского (а еще там же тонны исторических и не очень артефактов). Словом, в этом прихотливом псевдоархивном бардаке что-нибудь точно зацепит.

  • Атлас ВМаяковский – афиша
  • Атлас ВМаяковский – афиша
  • Атлас ВМаяковский – афиша
  • Атлас ВМаяковский – афиша
  • Атлас ВМаяковский – афиша
Видео, Историческая, Фотография, Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

10
Подписчик
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
27 июля 2018
Иди и смотри!

Фильм Штейна просто отличный) ради него стоит набраться терпения (и где-то мужества) и пройти сквозь хаос темных разрушенных комнат, неразбериху архивных материалов и оказаться в комнате, обставленной старой мебелью из 50-х годов, где и покажут фильм ВМаяковский с чудесными работами Чулпан Хаматовой, Колокольникова, Миронова, младшего Ефремова и прекрасной Людмилы Максаковой в роли престарелой Лили Брик

3
0
9
Пользователь Афиши №4365015
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 сентября 2020

Это потрясбаший фильм ! С такой любовью к Маяковскому ! Браво всем актёрам и режиссеру ! Также хочу отметить потрясающую атмосферу. Прекрасные инстраляции. Красивое и необычное место ! Спешите сходить !

0
0
3
Марина Прокина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 марта 2021

Никакого действия не увидела! Принтеры не было, перфоменса не было. Было ужасно холодно и непонятно. Да, фильм интересный и сделан талантливо. Но его можно было бы посмотреть на компьютере или в кинозале. Трудно опознаваемые работники выставки ничего не сделали, кроме, как предложили воду и сказали "Садитесь на любое место" - на этом перфоменс закончился 🤣 Я просто поражена таким "продуктом" Третьяковки!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все