Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Выставка в Москве
Зверев-Gala

Музей АЗ, закончилась 20 января 2019
Большая выставка к юбилею

Единственный в России музей одного художника — Анатолия Зверева, представителя так называемой второй волны русского авангарда, справляет трехлетие и готовит грандиозный проект из 250 работ. Среди экспонатов — портреты, пейзажи, абстракции, циклы супрематики и иллюстраций. Впервые также покажут иллюстрации  1955 года к гоголевским «Запискам сумасшедшего», а вторить им будет анимационный фильм, который режиссер-мультипликатор Михаил Алдашин приготовил специально для проекта.

  • Зверев-Gala – афиша
  • Зверев-Gala – афиша
  • Зверев-Gala – афиша
  • Зверев-Gala – афиша
  • Зверев-Gala – афиша
Живопись, Графика, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
15 июня 2018

В этот музей просто необходимо ходить,чтобы поднять настроение,зарядиться положительной энергией. Музей решил отпраздновать свое трехлетие чудесной выставкой, не просто выставкой,а GALA-представлением. Все три года музей удивлял,радовал яркими запоминающимися выставками. И эта выставка-очередной праздник.Представлены 250 работ Анатолия Зверева разного периода, разных направлений. Зверев создал тысячи портретов, натюрмортов, пейзажей. На первом этаже несколько автопортретов. На втором этаже пейзажи, много рисунков обнаженной натуры, что было очень необычно для того времени, портреты музы художника Оксаны Асеевой и Беллы Ахмадуллиной,и просто людей, разных,но очень живых,настоящих. Третий этаж показывает супрематические композиции,иллюстрации повести Николая Гоголя "Записки сумашедшего". Михаил Алдашин создал анимационный фильм к этому циклу.На выставке выдают бесплатно аудиогид, звучат стихи Зверева, музыка 60-х годов. Создана потрясающая атмосфера какого-то головокружительного погружения в чудный, фантастический мир, созданный Зверевым. Анатолий Зверев всегда праздник,это всегда открытие, его работы показывают торжество искусства над прозой жизни,как написала куратор Полина Лобачевская. И очень забавный стенд, где представлена фотография Зверева в окружении детских фотографий,создателей музея и проекта.

2
0
9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
23 мая 2018

Здорово. Как и все предыдущие выставки. Я уж и не знаю, что мне больше нравится... Сам Зверев, или то как его представляют в этом музее.

2
0
1
Петр Белоусов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 ноября 2018
На Зверева, конечно, нужно сходить, но отношение администрации к посетителям вызывает разочарование

Давно хотели сходить на выставку Зверева. Заранее договорились с коллегами, назначили день,ушли пораньше с работы. Но попасть на выставку не удалось. Можно сказать, что нас просто выставили из музея, заявив, что у них закрытое мероприятие, хотя на сайте музея написано, никакой информации не было.
Никто даже не извинился. Было очень неприятно, а настроение испорчено.
Могу предположить, что сам Анатолий Тимофеевич был бы крайне опечален таким отношением к делу.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все