Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.9

Выставка в Москве
Борис Кустодиев

Мультимедиа-арт-музей, закончилась 11 февраля 2018
Фотоэксперименты и наброски к картинам от известного по учебникам живописца

Про живопись Бориса Кустодиева знают все, а вот его фотографии мало кто видел, так что в МАММ его творчество показывают с необычной точки зрения. В начале ХХ века Кустодиев серьезно увлекался фотографией: экспериментировал со светом, ракурсами, композицией, документировал мир русской усадьбы, а в дальнейшем часто  использовал собственные фотографии для дальнейшей работы. Поэтому на биографически выстроенной выставке будет и его живопись: всего около 100 отпечатков и около 20 живописных работ.

  • Борис Кустодиев – афиша
  • Борис Кустодиев – афиша
  • Борис Кустодиев – афиша
  • Борис Кустодиев – афиша
  • Борис Кустодиев – афиша
Фотография, Живопись, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

5
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
25 января 2018

Кустодиев был не только художником,но и замечательным фотографом. Удивительные фотографии,их даже трудно назвать черно-белыми снимками,это картины,написанные черно-белыми красками. Только рассмотреть их сложно,развеска такова,что все снимки бликуют. Чтобы рассмотреть,нужно потоптаться вокруг,чтобы выбрать ракурс.
Фотографии дополняют художественные работы,написанные маслом. Изюминка в том, что работы все привозные из нашей глубинки,за небольшим исключением (несколько работ из Русского музея),которые редко увидишь. Может быть,это не совсем шедевры,но они милые,теплые.

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все