Москва
8

Выставка в Москве
Натан Савайя. The Art of the Brick/Искусство «Лего»

(закрыто навсегда) ЦДХ, закончилась 27 августа 2017
«Лего» как искусство

Художник из Нью-Йорка Натан Савайя сделал себе имя на кубиках Lego, собирая из них свои фигуры, и научился прилично зарабатывать на этом.. На выставке «The Art of the Brick. Искусство «Лего» представлено порядка 100 работ Савайя, среди которых портреты знаменитостей и героев кино, разноцветные черепа и реплики античных статуй из пяти миллионов элементов конструктора. Экспозиция с успехом побывала уже в более чем 30 странах, а в Москву впервые приехала в «Экспоцентр» в феврале. Летом выставку решили продлить и перенесли в ЦДХ.

  • Натан Савайя. The Art of the Brick/Искусство «Лего» – афиша
  • Натан Савайя. The Art of the Brick/Искусство «Лего» – афиша
  • Натан Савайя. The Art of the Brick/Искусство «Лего» – афиша
Скульптура, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

1
Андрей Пономарёв
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 2
26 июля 2017

Чисто коммерческий проект на мой взгляд. Подойдет для детей: посмотреть на выпуклые известнейшие произведения искусства(моделирование на пк которых создателю наверняка не составило большого труда), несколько авторских "шедевров" и поиграть в последнем зале в горстки заляпанных кубиков. За эти деньги лучше купите своему ребенку новый конструктор.

2
0
9
Кирилл Щеглов
1 отзыв, 47 оценок, рейтинг 1
4 августа 2017

Отличная выставка с невероятным количеством удивительных экспонатов! Никогда раньше не слышал о подобного рода, искусстве, если в этом контексте так можно выразиться, конечно.

Если честно, всегда считал Lego - детским занятием, но, увидев работы господина Савайя, пересмотрел кардинально свою точку зрения. Теперь будет с удовольствием следить за его творчеством ведь его работы что-то из области фантастики!

Натану Савайя огромнейший плюс за его креативность и дальнейших творческих успехов в его работе!

1
0
9
Olga Deynega
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
8 июля 2017

Очень интересная выставка. Советую. Фигуры из лего, в близком рассмотрении кажутся несуразно, а вдалеке как шедевр живописи или скульптуры, к которым мы привыкли. Очень необычно, когда детские фигурки могут сделать так много...

1
0
7
Mikhail Nesterenko
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг 14
4 сентября 2017

Натан Савайя - не такой уж большой концептуалист, но его работы вызывают радость. У взрослых и детей, которых на выставке было много. Спасибо устроителям выставки за разнообразие и масштаб.

0
0
9
Ирина Матвеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 августа 2017

У меня брат фанат Лего. Поэтому решила его сводить на выставку. Выставка очень необычная и интересная. Скульптуры выполнены отлично. Никогда не думали что можно вообще такое из Лего сделать. Еще раз убедились, что это гениальный конструктор. Правда сколько деталей много для этого надо.. Дома такое сложно сделать) Да и талант нужно иметь на такое. В общем, нам понравилось!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все