Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Выставка в Москве
(Не) возможно увидеть. Северная Корея

(закрыто навсегда) Центр фотографии им. братьев Люмьер, закончилась 3 сентября 2017
Самая закрытая страна мира сегодня и во время дружбы с СССР

70 фотографий, на которых можно увидеть, что сегодня происходит в самом закрытом государстве мира, дополняют репортажные снимки советских фотографов, которые тоже побывали в Северной Корее — «дружественной социалистической стране». Согласно кураторскому замыслу, фотографии из прошлого и настоящего показывают, как сильно идеологическая оптика сказывается на содержании кадра. За современность отвечают девять фотографов из Китая, Великобритании, Словении, Франции и Нидерландов; в их объектив попадает и повседневность, и интерьеры, но главное, что беспокоит всех, — застывшее время и специфическая коммуникация между людьми в закрытой стране.

  • (Не) возможно увидеть. Северная Корея – афиша
  • (Не) возможно увидеть. Северная Корея – афиша
  • (Не) возможно увидеть. Северная Корея – афиша
  • (Не) возможно увидеть. Северная Корея – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Christina Besstrashnova
6 отзывов, 10 оценок, рейтинг 4
23 июня 2017

Необычная выставка. Здесь совместили и черно-белую советскую фотографию, и современную репортажную, художественную. Есть даже сюрреалистичный фотомонтаж! Особенно впечатлили работы китайского автора Вонга Гуофенга. Он сделал коллективные портреты детей и работников офиса, которые благодаря четкой композиции будто затягивают зрителя внутрь. Если увидите эти работы, поймете, о чем идет речь.

Всем советую! Отличное летнее времяпрепровождение.

1
0
7
vpotapova81
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 13
23 июня 2017

Были на открытии. Очень познавательно и интересно. Особенно понравились черно-белые фотографии времен СССР. Рекомендуем сходить!

0
0
9
Хегай Константин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 июня 2017

Отличная выставка, музыкальное сопровождение создает атмосферу. Также очень порадовал интерактив в виде 3D фотографий. Пространство не замкнутое, определенного маршрута нет, цветовое решение стен также поддерживает атмосферу. У каждого экспоната есть достаточно информативные подписи. Всем советую!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все